Российский священник — неформал, считающий себя также и актером, Иван Охлобыстин, дал российскому изданию интервью, в котором поделился своими соображения относительно принятых к его персоне международных санкций

Как оказалось, Охлобыстин подвергался санкциям еще до Майдана в Украине. В 2014 году правительства Латвии и Эстонии внесли имя Охлобыстина  в черный список за резкие высказывания по поводу представителей сексуальных меньшинств.

Охлобыстин, ДНР

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич тогда заявил, что Охлобыстин словами «геев нужно сжигать» разжигаете этническую вражду.

Охлобыстин, ДНР, моторола, крыса

На сегодня священника-лицедея не пускают никуда дальше его любимой «ДНР», в которой ему выдали некую бумажку, именуемую «Паспортом»,  и то, очевидно временно, ибо деоккупация близится семимильными шагами.

Охлобыстин, ДНР

Когда журналист спросил его, как ему живется под санкциями, Охлобыстин ответил, что все, что он хотел, он уже посмотрел, мол, теперь ему и в РФ нормально живется.

«Я к этому отношусь брезгливо. Врагом меня объявили люди, считающие себя демократами. Получается, что они осуждают консерваторов – это вообще нонсенс какой-то. То, что мне ряд стран запретил въезд… Знаете, все, что я хотел, я уже посмотрел».

Охлобыстин, ДНР, захарченко

Относительно его телодвижений по оккупированной части Донбасса, Охлобыстин сказал, что все это он делал ради большой дружбы  и «отстаивании права» населения, находящейся на территориях неподконтрольных Киеву.

«Захотел им как-то помочь, поддержать своего друга Александра Захарченко. Поехал туда и попросил меня сделать гражданином Донецкой народной республики. Да, я искренне верю, что люди, живущие в Донецке и Луганске, имеют право на самообразование, отстаивают право говорить на родном языке, жить на своей земле по тем морально-нравственным канонам, которые они считают для себя приемлемыми».

Как впоследствии оказалось, его большого донецкого друга никакая поддержка не спасла, и прах его уже давно остыл.

Примечательно, что за последние пару лет эксцентричный главврач «Интернов» начал менять свою точку зрения с радикальной на диаметрально противоположную.

Достаточно вспомнить его гнусные посты в своем аккаунте Твиттере, где он просто не по-библейски поливал грязью, как он теперь называет, братский народ Украины, и не гнушался самых отвратительных призывов, которые ряд недалеких россиян могли воспринять как указание к действиям.

В целом общественный паблик Охлобыстина по – большому счету можно причесть к экстремистским, несмотря на то, что он его изрядно подчистил. Но как мы знаем, все горит, кроме кэша.

Заносило Ваню порой очень круто, и есть основания считать, что сделали ему «замечание свыше», ибо стал он постепенно соблюдать относительные рамки приличия. Как подменили молодца.

«В итоге, я думаю, мы все равно будем братьями, друзьями, добрыми соседями. Потому что невозможно разлучить единую биомассу», — делится своими надеждами «батюшка» с представителем российских СМИ.

О том, что ряд глупых и недальновидных «ораторов» считают теперь себя биомассой-это даже похвально. Страшно когда до самой смерти прозрение так и не наступило. Жизнь прошла, а раскаяние не пришло.

Напомним, в ноябре прошлого года украинофобу и стороннику боевиков, российскому актеру Ивану Охлобыстину выдали «паспорт ДНР».

Как писала, звезду «Интернов» объявили в розыск: стало известно о преступлении.

Также сообщала, знаменитый актер хочет воевать за «ДНР».