Экс-участника вокального телешоу «Голос страны» певец Никита Алексеев рассказал о том, кто помог ему пробиться на сцену, о том, что ему принесло участие в «Евровидение» и о личной драме, которую певец переживает до сих пор

Никита Алексеев отмечает уходящий 2018 год, как год сложных решений, продлений трудностей и поиску путей к победе.

25-летний певец в беседе с журналистами отметил, что в этом году он почувствовал, как его дух окреп и даже распознал в себе сформировавшегося артиста.

Никита Алексеев

 

«Раньше ввиду отсутствия опыта допускал ошибки, из-за чего потом глубоко переживал: и голос срывался во время выступлений, и нелепо отвечал на вопросы интервью – всякое бывало. Успех опережал меня. Сейчас соответствую происходящему, и это дает свободу», рассказал в беседе Никита.

Занятие музыкальным поприщем напрямую пересекается с его личными интересами. Он это любит, и чувствует себя на сцене вполне комфортно. Шоу-бизнес, это то, что ему интересно.

Артист считает, что для того чтобы музыкант выпускал качественный продукт, он должен все время получать источники вдохновение. Будь-то живопись, литература или поездки по городам.

«Например, Radiohead посвятили свой предпоследний альбом древнему дереву и провели целый месяц, живя в палатках, в лесу. Занимательный опыт», — делиться своими мыслями Алексеев.

Никита очень любит посвящать свое личное время общению в родными, чтением книг и просмотром фильмов. Кроме этого артист является футбольным фанатом.

Алексеев

Его любимая команда — лондонский «Арсенал». Увлечение этим  видом спорта иногда не позволяет ему покидать гримерку, где стоит телевизор, вплоть до выхода на сцену. Однако он и сам не прочь погонять мяч. Артист считает командные игры очень полезными для саморазвития.

Относительно финансов, то тут Никита особых интересов не проявляет. Даже когда нужно делать подарки близким, ему проще сделать это в денежном эквиваленте, дескать — им лучше известней, что хотелось бы получить.

Также артист рассказал откровенную историю о взаимоотношениях со своей девушкой. Как выяснилось их отношениям было более 7 лет и речь уже шла о свадьбе.

«Мы расстались недавно. Песня «Как ты там» отзеркалила мое душевное состояние. Все так тесно переплелось», -рассказал Никита.

Он никогда не выносил свои личные переживания на общественный суд, поэтому имя девушки, которую любил Алексеев никому не известно.

Выбывшая участница Х-Фактор раскрыла, что происходит за кулисами шоу: Хотелось все бросить

«Мне не хотелось делать наши отношения достоянием общественности, когда мы были вместе и тем более я не хочу, чтобы ее тревожили сейчас. Для меня важно передать не подробности нашей взаимосвязи, а состояние души сегодня, сейчас. И я увидел по комментариям, что очень многие поняли меня и то, что происходит в моей жизни. Они почувствовали это через слова, рассказ, через песню. Благодарен всем и каждому, кто не ищет виновных в этой истории, не пытается докопаться до сути, а просто стал моим другом, тем, с кем я разделил свои переживания. Это так ценно!», — подчеркнул Алексеев.

Также из интервью стало известно, что Ани Лорак, по сути, была крестной матерью певца в сценической карьере. Она единственная, кто повернулась к артисту во время музыкального шоу «Голос страны».

«Она, как и мама, одна из первых слушает мои новые композиции. Высказывает свое мнение, иногда критикует. Каролина — лучезарный человек, всегда очень добра и много шутит. С ней легко, несмотря на то, что она всегда говорит важные и нужные вещи».

Также стало известным, что Светлана Лобода в каком-то смысле поспособствовала Никите закреплению взятых им позиций на сцене.

«Речь идет о моем сингле «Как ты там». В телефонном разговоре Светлана сказала, что у нее есть песня, которая, по ее мнению, подошла бы мне. Сначала я услышал трек в исполнении девушки. Это был мой первый опыт, когда нужно было интерпретировать по-своему то, что было изначально написано для другого исполнителя, точнее исполнительницы. Несмотря на то что песня очень впечатлила, найти свое звучание в ней у меня получилось далеко не сразу. Мы никак не могли подобрать правильную тональность, долго искали манеру исполнения. В результате таки добились желаемого, чему я очень рад»

Вспоминая свое участие в международном конкурсе «Евровидение-2018 Никита признался, что это был сложный период, однако после этого события он окреп и почувствовал себя профессионалом.

«Я предан самой заветной мечте — стать большим мастером своего дела. Так вот — в конце уходящего года в нашем с вами разговоре я могу констатировать, что на несколько уверенных шагов стал ближе к своей цели», — подытожил Никита Алексеев.

Источник: КП