На дворе конец декабря, а значит, пора подводить итоги года. Поэтому мы собрали 13 самых шумных, обсуждаемых и долгожданных звездных свадеб этого года

Безусловно, самой пышной и ожидаемой свадьбой года стало бракосочетание актрисы Меган Маркл и британского принца Гарри. Пара дала друг другу клятвы в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке 19 мая. Почетными гостями торжества стали такие медийные личности как Джордж и Амаль Клуни, Дэвид и Виктория Бекхэм, Серена Уильямс, Приянка Чопра, Идрис Эльба и Том Харди.

На втором месте по обсуждаемости оказалась свадьба Квентина Тарантино и 35-летней модели Даниэллы Пик. Пара обручилась в июне 2017 года, провстречавшись около года, а обменялась кольцами на закрытой церемонии в Лос-Анджелесе.

меган маркл

Для фанатов культового сериала «Игра престолов» самой запоминающееся в этом году стала свадьба актеров Кита Харингтона и Роуз Лесли, которые в нем сыграли главные роли. Бракосочетание прошло в Шотландии, в замке предков невесты, построенном в  XII веке. На торжестве собрались многие звезды сериала, выглядел праздник действительно фантастически.

ДТП на День святого Николая: «много погибших, тела вырезали из металла, чудом выжил только один», видео

В свою очередь, исполнившая роль жены президента в сериале «Карточный домик» Робин Райт также удивила в этом году. В августе она тайно вышла замуж за молодого менеджера бренда Saint Laurent Климента Жиро. Пара поженилась в провинциальном французском городишке Ла-Рош-сюр-ле-Бюи, на празднике присутствовали лишь самые близкие жениха и невесты.

Не обошлось и без родственников американского президента Дональда Трампа. Младший брат его зятя Джошуа Кушнер стал мужем модели Карли Клосс 18 октября в Нью-Йорке. На церемонию были приглашены самые близкие – 80 человек.

И, хотя некоторые знаменитости заранее объявляли о начале отношений, планах пожениться и завести детей, многие предпочитают держать секрет до конца и сообщать новости в самый последний момент, когда этого ну уж точно никто не ожидает.

Что же касается украинских знаменитостей, то тут отличилась ведущая Регина Тодоренко, которая долго скрывала свои отношения с певцом Владом Топаловым, как и беременность. Однако, когда прятать живот уже было нельзя, звезда раскрыла все карты и объявила о свадьбе.

тодоренко топалов

Актриса Гвинет Пэлтроу, сыгравшая роль помощницы и девушки железного человека в одноименном фильме, также вышла замуж в этом году. При чем, для 46-летней звезды это было первое бракосочетание, несмотря на наличие детей от бывшего гражданского мужа. На их торжество с Брэдом Фелчаком пришли Стивен Спилберг с супругой, Кэмерон Диаз, Роберт Дауни-младший и другие.

Не менее резонансной стала свадьба известного американского исполнителя Джастина Бибера и модели Хейли Болдуин. Слухи об их бракосочетании ходили с сентября, однако официально они подтвердили статус мужа и жены лишь в ноябре.

Напомним, звезды сериалити «Киев днем и ночью» сыграли необычную свадьбу: эксклюзивные кадры.

Как сообщала Politeka, свадьба известной теннисистки и американского бизнесмена поразила мир: роскошные фото.

Также Politeka писала,что неизлечимо больная пара поженилась: фото одной из самых трогательных свадьб в истории.