Российский певец и композитор Александр Розенбаум во время перелета из Москвы в Симферополь спас красотку, которая теперь запрашивает баснословный гонорар

В начале декабря певец и бывший врач «скорой» Александр Розенбаум помог Ольге Богдановой, когда ей стало плохо на борту самолета. В преддверии Нового года девушку пригласили на телепрограмму об оказании первой помощи. Но жительница Севастополя потребовала гонорар за участие.

Об этом телеведущая Елена Малышева сообщила в эфире Первого канала. В начале декабря певец помог девушке, когда она потеряла сознание на борту самолета.

александр розенбаум

Елена Малышева и Александр Розенбаум (реаниматолог по профессии) — давние друзья. Телеведущая планировала провести передачу об оказании первой помощи с участием певца и Богдановой, но девушка отказалась приезжать просто так. По словам Малышевой, телевизионщики готовы были оплатить проезд девушки из Крыма в Москву, но та выставила гораздо больший счет.

Киевстар подготовил новый удар для своих абонентов: «заставят переходить на новые тарифы»

«Мы очень хотели, чтобы девушка, которой ты помог, к нам приехала, — обратилась Елена Малышева к Александру Розенбауму. — Конечно, мы собирались ей оплатить дорогу, безусловно. В ответ мы получили райдер, где было написано: такси из Севастополя в Симферополь — 5000 рублей, питание в аэропорту — 5000 рублей туда, 5000 обратно, питание в гостинице – 10 000 рублей, гонорар за участие – 50 000 рублей, прилет в Москву за день до съемок, отлет из Москвы на следующий день после съемок. Я вот даже ничего не хочу говорить».

Соведущий Малышевой, врач Дмитрий Шубин добавил: «Дорогая Ольга, что бы с вами ни случилось, мы или другие врачи всегда вам помогут. Без всякого райдера совершенно бесплатно».

На странице Ольги «Вконтакте» сказано, что она руководитель студии красоты Beauty club, мастер по микроблейдингу (делает брови гуще). Через неделю после случая в самолете девушка побывала на концерте Розенбаума в Севастополе. В интервью СМИ она поблагодарила певца за помощь.

«Он знает, что он делает. Привел меня в себя, дал возможность успокоиться, стал на колено. Был возле меня, никуда не отходил. Оказал не только первую помощь, но и чисто человеческую. Это мой спаситель. Еще пригласил на свой концерт. Замечательный мужчина, человек. Я счастлива, что в тот момент он оказался на борту и смог все оперативно сделать», — говорила она.

Сам Александр Розенбаум стесняется говорить о том инциденте: «Мне стыдно за этот шум. В анамнезе у девочки порок сердца еще, это единственное, что настораживало. Так это банальный обморок с не очень хорошей гемодинамикой. Доктора этим занимаются каждый день, и если бы это был не Розенбаум, и не самолет…»

«Это на каждом шагу происходит, я действительно ничего особенного не сделал. Такая, видимо, тоска в СМИ по нормальным проявлениям человеческого характера, что нормальное какое-то телодвижение человека вызывает бурю эмоций», — сказал Александр Розенбаум в передаче Малышевой.

Напомним, российский певец остался без крыши над головой и вынужден платить 10 миллионов в год.

Как писала Politeka, легендарный музыкант серьезно болен.

Также Politeka писала, что известный российский певец внезапно составил завещание.