Сергей Жадан потерял близкого человека

Поклонники выражают соболезнования писателю, сообщает Знай.

В семье выдающегося украинского писателя и поэта современности Сергея Жадана случилось горе. Литератор потерял отца.

писатель Сергей Жадан

Об этом на своей странице в Facebook сообщил поэт Борис Херсонский.

«Мы с Людочкой выражаем глубокое сочувствие прекрасном поэту и мужественному человеку Сергею Жадану в связи с этим его тяжелой утратой — смертью отца. Говорят, что в эти Рождественские дни небесные ворота открыты и дорога в Царствие Божие легкая. Жаль, что здесь на земле это мало кого радует. Мы с тобой, Сергей! «, — написал он.

Поклонники выражают в комментариях сочувствие и просят писателя держаться, пишут слова поддержки. Отец Жадана умер накануне Рождества.

Напомним, что Виктор Янукович, экс-президент Украины, умер в московской клинике. Такие слухи распространяются в Сети. Как выяснили журналисты, СМИ начали получать странные пресс-релизы, которые якобы рассылал ИА УНИАН.

В информационном агентстве назвали рассылку фейком и открестились от нее.

Как сообщается, электронные письма с новостью о «смерти Виктора Януковича» поступали с почты unian.com.ua@gmail.com, а в подписи добавили фактический адрес УНИАН и неизвестный номер телефона.

Письма приходили накануне, 19 декабря.

В письме говорилось о смерти Виктора Януковича в одной из московских клиник во время операции на позвоночнике.

Отметим, ранее в московской клинике НИИ Склифосовского подтвердили информацию о том, что бывший президент Украины Виктор Янукович был госпитализирован. Об этом сообщают российские СМИ. Уточняется, что политик был госпитализирован в пятницу, 16 ноября, его выписали в тот же день. О характере полученных травм не сообщается.

«Он был, но уже не лежит у нас. Вступил в пятницу, ему была оказана медицинская помощь, отпущен в тот же день », — уточнили в справочной.

Позже Виктора Януковича перевезли в частную больницу.

 

Напомним, в Днепре 16-летний парень умер на руках у врачей.

Как сообщала Politeka, тело новой жертвы Момо обнаружили на козырьке подъезда.