В Лос-Анджелесе назвали победителей вручения церемонии «Золотой глобус»

 Этой ночью в Лос-Анджелесе состоялась 76-я ежегодная церемония вручения кинопремии «Золотой глобус».

Свои награды получили лучшие актеры, режиссеры и фильмы 2018 года, сообщает Хвиля.

Так, лучшим драматическим фильмом прошлого года стала лента Брайана Сингера, «Богемная рапсодия», которую посвятили музыкальной группы Queen, а Актер Рами Малек, сыгравший в этом фильме Фредди Меркьюри, выиграл в номинации «Лучший актер» в драматическом фильме.

Также лучшими актерами года назвали Майкла Дугласа, Бена Уишоу и Ричарда Маддена роли в сериалах «Метод Комински», «Очень английский скандал» и «Телохранитель».

Лучшим актером в номинации «Комедия или мюзикл» признали Кристиана Бейла за роль Дика Чейни в фильме «Власть».

Лучшим актером в телефильме или мини-сериале стал Даррен Крисс, сыгравший роль в «Убийстве Джанни Версаче».

Лучшей актрисой года признали Гленн Клоуз, сыгравшая в ленте «Жена».

Награду в номинации «Лучший анимационный фильм» получил мультфильм «Человек-паук: Через вселенные».

Статуэтку за лучший драматический сериал получили «Американцы», а лучшим комедийным телесериалом стал «Метод Коменского».

В номинации «Лучшая комедия и мюзикл» победила комедийная драма Питера Фарелли «Зеленая книга». Также за эту ленту Фарелли, Ник Валлелонга и Брайан Керри получили награду в номинации «Лучший сценарий».

Лучшим режиссером 2018 года стал мексиканец Альфонсо Куарона за драму «Рим». Лента также получила награду в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Лучшей музыкальной композицией 2018 года признали песню из мелодрамы «Звезда родилась», авторами которой являются Леди Гага, Марк Ронсон, Эндрю Уайетт и Энтони Россомандо. Они завоевали награду в номинации «Лучшая оригинальная песня».

Напомним, что знаменитый актер ушел из жизни в возрасте 91 года. Об этом сообщили организаторы Фестиваля Стратфорда, который проходит в одноименном канадском городе.  Речь идет о канадском актере театра и кино Дугласе Рэйне. Он умер в одной из больниц города от естественных причин.

Напомним также, ушел из жизни Юрий Шевчук, с музыкантом уже простились.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни создатель культовых фильмов из Голливуда.

Также Politeka писала, что вдова известного российского актера сообщила о похоронах.