Восьмой сезон сериала «Игра престолов» станет последним

Популярный сериал «Игра престолов» снят по мотивам фантастических романов Джорджа Мартина из цикла «Песнь льда и пламени» насчитывает множество поклонников по всему миру.

Так дата телевизионной премьеры первой серии восьмого сезона сериала «Игра Престолов» запланирована на 14 апреля 2019 года.

игра престолов

Об этом говорится в официальном тизере сериала, обнародованном компанией HBO.

На канале HBO «Игра престолов» выходит с 2011 года, за это время проект получил 38 премий Эмми. Седьмой сезон завершился 28 августа 2018 года, последний эпизод по просмотрам установил рекорд.

Зимние игры закончились трагедией, спасатели ищут трупы под Киевом: фото

Напомним, американский телеканал HBO показал видео с анонсами новых сериалов на 2019 год.

Недавно выпущен киноролик, где присутствуют уникальные кадры со съемок восьмого сезона «Игры престолов».

Но не только «Игра престолов» выйдет в этом году. Телеканал HBO показал небольшие фрагменты из других теле- и кино-саг. Показаны кадры таких премьер как «Большая маленькая ложь», «Эйфория», «Хранители» и «Настоящий детектив».

Игра престолов

Напомним, что «Игра престолов» (Game of Thrones) — американский телесериал в жанре фэнтези снимается под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO. Съёмки ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

Также напомним, что сериал итальянского режиссера Паоло Соррентино «Молодой папа» похоже, получил продолжение.

Полюбившийся украинской публике сериал итальянского режиссера Паоло Соррентино о карьерной лестнице и внутренней трагедии самого молодого Римского Папы Пия XIII  получит в скором времени продолжение истории.

Последние кадры 1 сезона заставили зрителей задуматься – а возможно ли продолжение, или Соррентино решил поставить жирную точку на этой необычной истории?

И вот, после несколько затянувшегося молчания по поводу теоретического выхода 2 сезона , зрителей ждал сюрприз. Режиссер Паоло Соррентино во время пресс-конференции в рамках международного кинофестиваля «Послание к человеку» сообщил дату выхода второго сезона сериала «Молодой папа».

Напомним, что сериал по легендарному «Властелину колец» обойдется компании Amazon в полмиллиона долларов – это самый дорогой проект в истории телевидения.

Politeka писала о том, что одна из звезд «Игры престолов» Софи Тернер рассказала о концовке культового сериала.

Также Politeka писала, что студия, которой руководит известный украинский продюсер Александр Роднянский, опубликовала новый пресс-релиз.

90 days, 23 hours, 55 min, 27 seconds pic.twitter.com/ZxaPAmwf36

— HBO (@HBO) January 14, 2019