Работник парижских аварийно-спасательных служб Ксавье Гурмелон через долгие годы сообщил детали, что происходило в парижском тоннеле после аварии, которая унесла жизнь принцессы Дианы. Свидетель аварии, в которой разбилась принцесса Уэльская, рассказал обстоятельства роковой ДТП через 20 лет

Ксавье Гурмелон одним из первых прибыл 31 августа 1997 года в туннеле у моста Альма, где произошло роковое ДТП. В тот роковой день машина египетского бизнесмена Доди Аль-Файеда, в которой ехала принцесса Уэльская, на большой скорости врезалась в стену туннеля, ударилась на скорости в разделительный барьер и перевернулся. Аль-Файед и водитель машины погибли на месте, сообщает «Знай.юа«.

Принцесса Диана оказалась жива, была в сознании и могла даже разговаривать. В момент, когда спасатели достали королевскую особу из искореженного автомобиля, у нее заметили лишь незначительную травму правого плеча.

принцесса диана

Ксавье Гурмелон припоминает, что на теле принцессы Уэльской не было даже следов крови.

«Я держал ее за руку, просил сохранять спокойствие и не шевелиться. Я сказал ей, что мы здесь, чтобы помочь. Она ответила: «Боже мой, что случилось?» — говорит парижский спасатель.

ПриватБанк находится на грани отключения: «счета работать не будут»

По его словам, травмы пострадавшей были настолько незначительны, что Ксавье Гурмелон был уверен, что принцесса выживет. И оказался шокирован, узнав, что через два часа после аварии принцесса Уэльская скончалась в больнице.

Ранее американский журналист Колин Макларен сумел выследить мужчину, спровоцировавшего смертельную автокатастрофу, и раскрыл подробности. Принцесса Диана погибла в Париже 31 августа 1997 года. Она ехала вместе с водителем Генри Полем, телохранителем Тревором Рис-Джонсом и 42-летним Доди Аль-Файедом, который считается любовником королевской особы.

Автомобиль Mercedes столкнулся с бетонной конструкцией, в результате чего практически все люди погибли. Смерть настигла Диану в больнице через два часа после инцидента. Медики оказались бессильны.

Напомним, она не хотела этого: тайна принцессы Дианы всплыла через 20 лет, шокирующие факты.

Как сообщала Politeka, раскрыты интимные подробности жизни Чарльза и Дианы: теперь мир на него посмотрит по-другому.

Также Politeka писала, что выяснились роковые ошибки принцессы Дианы: «оказалась не той, кем казалась».