Российская журналистка и политик Ксения Собчак прилетела в Украину ради Владимира Зеленского

Ксения Собчак сообщила в Instagram, что приехала в Киев. Журналистка и российская политик Ксения Собчак в своем персональном аккаунте в популярной социальной сети выложила короткое видео, на котором видна Европейская площадь в Киеве.

Уже сейчас российские СМИ трубят о причине ее приезда в Украину, связывая ее с Владимиром Зеленским.

Собчак

Покушение на Путина: все подробности происшествия и фото с места

Так, известное российское издание написало, что российская журналистка и политик Ксения Собчак приехала в Киев, чтобы взять интервью у шоумена, кандидата в президенты Владимира Зеленского. Об этом в своем блоге сообщил российский корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

«Что же привело Собчак в Украину? По моим данным, она собирается встретиться с кандидатом в президенты страны, комиком Владимиром Зеленским. Об этом я узнал от пиарщиков Владимира Зеленского, к которым недавно обратился через знакомых с просьбой об интервью», – написал он.

Журналист Аркадий Бабченко в Facebook отметил наплыв россиян в Украину перед выборами президента.

«Итак, в Киеве на данный момент засветились — Евгений Чичваркин, Марат Гельман, Андрей Васильев и сегодня вот приехала Ксения Собчак. Накануне выборов российским политтехнологам ужасно захотелось прогуляться по Подолу и посмотреть на Труханов остров», – добавил он.

Также ранее сообщалось, что визит скандально известной российской телеведущей и бывшего кандидата в президенты Ксении Собчак в Киев получил неожиданное продолжение.

Об этом сообщила сама женщина на своей странице в соцсети.

«Приехала к подруге. Выставила сториз. Журналисты обрывают телефон. То есть представить себе, что в Киев можно просто любить ездить и иметь тут друзей без политического контекста невозможно, да? Ад какой-то», — пишет она.

Более того, утверждает Собчак, в Киеве ее встретили достаточно гостеприимно.

«И никакой политики. Кроме того, что за день стало ясно, что абсолютное большинство моих знакомых убеждены в победе одного кандидата. Потому что у него все деньги», — подчеркнула она.

Напомним, Зеленский с «Кварталом 95» установили невероятный рекорд.

Как сообщала Politeka, Зеленский едва не потерял жену.

Также Politeka писала, что известный российский артист высказался о президентстве Зеленского.