Украинская группа KAZKA пообщалась с журналистами телеканала СТБ. Музыканты рассказали, почему для них важно поучаствовать в Евровидении 2019

С 14 по 18 мая в столице Израиля, Тель-Авиве пройдет два полуфинала и грандиозный финал международного конкурса Евровидение 2019, сообщает Clutch.

Организаторы уже представили логотип и лозунг этого года, а страны по-тихоньку выбирают своих представителей. На данный момент известно, кто поедет на Евровидение 2019 от Бельгии, Армении, Албании и Кипра. Остальные страны пока не определились с тем, кого удостоить чести представлять свою страну.

kazka

В Украине Национальный отбор на Евровидение традиционно пройдет в средине февраля. К слову, уже 22 января зрители смогут услышать результаты жеребьевки. Одним из участников Нацотбора в этом году стала популярная украинская группа KAZKA. Год назад музыканты уже опробовали свои силы на отборе, представив песню Дива.

Умерла мегазведа соцсетей, которую знает каждый: эти фото облетели весь мир

Однако не смогли победить, а на Евровидение 2018 в Лисабон поехал певец Melovin. В 2018 KAZKA стали настоящим прорывом. Их песня Плакала стала практически народным достоянием, попав в ТОП-10 самых запрашиваемых песен сервиса по распознаванию музыки Shazam. На днях KAZKA пообщались с журналистами СТБ и рассказали о том, почему именно они должны представлять Украину на Евровидении 2019.

«Для себя мы определили одну сверхзадачу: презентация украинской культуры миру. Пусть это звучит громко, но разве не такими должны быть цели? Евровидение — это возможность во весь голос заявить об Украине! Поэтому и вполне закономерный шаг, который сделает нас немного ближе к реализации нашей цели», — рассказали KAZKA.

евровидение

Кроме этого, музыканты рассказали, что от их номера можно много ожидать. Подробностей они не раскрывали, но еще раз уточнили, насколько важным шагом для их коллектива было бы выступление на Евровидении 2019, а потому заверили, что их номер всех удивит.

Напомним, хит KAZKA слушает Россия и весь мир: в чем феномен украинской композиции.

Как сообщала Politeka, солистка группы KAZKA показала откровенный снимок: засветила огромную татуировку.

Также Politeka писала, что KAZKA установила невероятный рекорд: слушает вся планета.