В воскресенье, 20 января, 81-летний российский режиссер Андрей Кончаловский и 45-летняя актриса Юлия Высоцкая обвенчались

Церковная церемония состоялась в Пскове в Троицком соборе. Религиозный обряд провел митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) — один из иерархов РПЦ, имеющий дружеские отношения с Владимиром Путиным.

На венчании присутствовали только близкие друзья и родственники супругов. В частности, среди приглашенных — брат Кончаловского, режиссер Никита Михалков. Журналистов в храм не пустили.

Напомним, Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский поженились в 1998 году. Скрепить союз перед богом пара решилась лишь спустя 21 год после свадьбы. В браке родились двое детей — сын Петр, родившийся в 2003 году, и дочь Мария, которая появилась на свет в 1999 году. В октябре 2013 года после автомобильной аварии, произошедшей во Франции, девочка впала в кому.

Ранее сообщалось, что Андрей Кончаловский поддержал политику президента Путина, чем вызвал гнев пользователей соцсетей. В эфире пропагандистского телеканала «Россия 1» известный российский режиссер Андрей Кончаловский заявил, что глава Кремля Владимир Путин – это «великий стратег» и «настоящий боец», добавив, что у него «надо учиться».

«Путин – это великий стратег. В целом, способность не отвечать на какие-то вещи, я у него в этом смысле учусь. Не отвечать, не лаять в ответ.Способность ждать, проявлять терпение – это высшее качество настоящего бойца», – рассыпался в похвалах Кончаловский.

кончаловский высоцкая

Умерла мегазведа соцсетей, которую знает каждый: эти фото облетели весь мир

В свою очередь, лесть Путину явно не понравились пользователям Twitter. Активные комментаторы вспомнили о его брате, также режиссере Никите Михалкове, яром стороннике режима Путина, а также о их отце Сергее Михалкове, написавшем гимн СССР.

«Зачееем? Чего им не хватает?», «Ну и к чему конкретно привёл этот стратег? Каковы результаты-то?», «Ещё несколько лет назад я держала его за приличного человека», «Хвали, лелей любую власть и жить всегда ты будешь всласть — семейное кредо четы Михалковых-Кончаловских», «Деньги, для этих братанов не пахнут. Какая мерзость», – написали в сети.

Напомним, разница в возрасте не помеха: известные мужчины, которые женились на ровесницах своих детей.

Как сообщала Politeka, отвергнутая дочь Джеки Чана вышла замуж за девушку.

Также Politeka писала, что известный украинский красавчик сыграл тайную свадьбу.