Ушел из жизни легендарный композитор и дирижер

Информацию о кончине известного музыканта подтвердили авторитетные СМИ.

Известно, что композитор скончался на 87-м году жизни.

Мишель Легран

Речь идет о легендарном музыканте Мишеле Легране. Как заявил официальный пресс-представитель композитора, Легран скончался сегодня ночью в Париже в возрасте 86 лет.

Точную причину смерти известного композитора и дирижера пока не сообщали.

Стоит отметить, что Мишель Легран в своей профессиональной карьере успел поработать с такими легендарными артистами, как Фрэнк Синатра, Шарль Азнавур, Барбара Стрейзанд и другие.

У Мишеля Леграна осталось четверо детей: сыновья решили пойти по стопам отца и посвятили себя музыке. Одна дочь занимается конным спортом, а другая руководит курсами вождения.

Дату официальной церемонии прощания с легендарным композитором сообщат чуть позже.

Мишель Легран

Ранее мы сообщали о том, что из жизни трагически ушел известный украинский журналист. Речь идет про Николая Бабича, заместителя руководителя отдела экономических новостей УНИАН, который умер 25 января.

«Коллектив УНИАН выражает свои глубокие соболезнования семье, друзьям и знакомым Николая. Без нашего надежного товарища, веселого оптимиста, дотошного расследователя, талантливого автора, чуткого руководителя, наставника десятков молодых журналистов, учителя и неизменно надежного члена команды мы все стали сиротами», — говорится в новости.

По словам журналистов, их 48-летний коллега скончался в результате простой плановой операции в киевской больнице. Предположительно, причиной его смерти мог стать укол с анестезией. Точные причины случившегося пока остаются неизвестными. У Бабича остались жена Инна и трое детей.

Напомним, легендарная украинка ушла из жизни: она презирала коммунистов.

Как сообщала Politeka, во Львове простились с легендарным соратником Бандеры.

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый россиянин.