Известная американская актриса, которую на большой экран вывела роль в культовом фильме Милоша Формана — «Пролетая над гнездом кукушки», ушла из жизни в возрасте 72 лет

Луиза Мориц умерла в хосписе Лос-Анджелеса из-за остановки сердца. По словам представителя актрисы Эдварда Лоцца, она скончалась еще 4 января, но об этом сообщили только сейчас. Известно, что незадолго до смерти она упала и получила травму, после которой очень страдала.

«Сотни ее ролей на телевидении и в кино навсегда сохранят память о ней в сердцах поклонников», — сказал Лоцц.

Луиза Мориц родилась в Гаване, и в 15 лет покинула Кубу. Актриса получила широкую известность благодаря роли проститутки Роуз в фильме «Пролетая над гнездом кукушки» Милоша Формана, где также сыграл Джек Николсон.

Луиза Мориц

Этот фильм — второй в истории кино, который получил «Оскара» в пяти самых престижных номинациях. Первым таким фильмом в 1934 году стала лента «Это случилось однажды ночью».

Луиза Мориц, после завершения активной кинокарьеры стала адвокатом, и была одной из первых женщин, обвинивших знаменитого комика Билла Косби в сексуальном насилии.

Напомним, ранее в Лос-Анджелесе в возрасте 90 лет ушел из жизни знаменитый актер.

За свою карьеру он сыграл во множестве фильмов, включая «Терминатора», об этом сообщили в издании The Hollywood Reporter. Согласно имеющейся информации, он умер 30 января. Смерть наступила из-за естественных причин. Актер Дик Миллер находился в Толука-Лейке в окружении своих близких.

Дик Миллер родился родился 25 декабря 1928 года в Нью-Йорке, а сниматься начал в 50-х годах прошлого века. Отмечается, что Миллер снялся более чем в 175 фильмах и появился на телевидении около 2 тыс. раз.

Луиза Мориц

Напомним, знаменитая актриса сгорела заживо, стали известны подробности.

Как сообщала Politeka, знаменитая актриса умерла: «Голливуд застыл в трагедии».

Также Politeka писала, что трагически ушла из жизни знаменитая актриса.