Правительство России не интересует оказание помощи артистам на пенсии, даже если это культовые личности, например, Алла Пугачева

Об этом заявил экономист, сотрудник РАН Иван Стариков, передает Hyser, ссылаясь на Обозревателя.

Он считает, что после выхода на пенсию множество российских звезд эстрады, столкнулись фактически с нищетой.

Хотя Алла Пугачева не живет в бедности, она получает относительно маленькое пособие от государства.

«Почему Алла Борисовна вынуждена сейчас просить помощи у предприятий, чтобы провести свой юбилейный концерт? Она гений и то, что хочет отметить 70-летие с таким размахом – это нормально. Я считаю, что в том, что она просит деньги у государственных компаний, нет ничего плохого. Если бы она была звездой не в СССР, а поп-дивой в нормальной стране, то она бы заработала огромные деньги и была бы сейчас очень богатым человеком. Таким как Пол Макартни или Элтон Джон, к примеру», — сказал эксперт.

Стариков предположил, что Алла Пугачева может быть не так богата, как кажется на первый взгляд. Он связал это с тем, что пик карьеры певицы пришелся на времена СССР. Тогда артистам не платили большие гонорары, поэтому накопить крупное состояние было практически невозможно.

Пугачева-галкин-киркоров

«Когда в Советском Союзе она собирала аншлаги на концертах, большинство средств забирало государство, у нее оставалось не так уж и много. Безусловно, она занималась и незаконной концертной деятельностью… Эти 40 миллионов, которые она попросила, это не ворованные из госбюджета деньги. Она бы их заработала, если бы родилась не здесь, в стране, где нет рыночной экономики и демократии. Многие звезды уехали за границу, но она осталась в РФ. Поэтому деньги, которые дают «Вертолеты России» Пугачевой – дань уважения великой певице», – добавил Стариков.

«Сейчас мы видим огромное количество примеров, когда народные артисты, ветераны сцены, нуждаются в помощи. Им не за что купить еду», — подытожил специалист.

Кроме этого, напомним, что Максим Галкин, супруг Аллы Пугачевой, опубликовал в Сети фотографию с празднования Рождества.

Еще сообщалось, что примадонна российской эстрады Пугачева покорила пользователей Instagram фотоснимком с супругом в гостях у  Марины Юдашкиной.

Ранее Politeka писала, что примадонна российской сцены Алла Пугачева возвращается снова и снова к Филиппу Киркорову, не в силах прекратить их отношения раз и навсегда. Одной из первых на выступление поп-короля на программе «Я+R» приехала его бывшая и единственная пока жена Алла Пугачева.