Британский актер Кит Харингтон рассказал, чем завершится сериал «Игры престолов», в котором он сыграл роль Джона Сноу.

Однако пока звезда кинематогрофа, несмотря на строжайший запрет от создателей фэнтези, поделился этой информацией только со своей женой. О реакции супруги на завершение знаменитого телесериала он рассказал в эфире популярной британской радиостанции Kiss FM.

Актер признался, что раскрыть тайну его вынудила жена Роуз Лесли, также снимавшаяся в сериале. Она исполняла роль «одичалой» Игритт, которая была убита в четвертом сезоне.

«Я рассказал своей жене, как закончился сериал. И после этого она отказывалась разговаривать со мной на протяжении трех дней. И это при том, что она сама попросила меня об этом!», — поделился Харингтон.

 

Рассказывать о финале «Игры престолов» поклонникам сериала актер прогнозируемо отказался, однако все же он сказал несколько слов по нему: «Счастливым будет конец или нет? Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. На самом деле он будет и не счастливым, и не грустным. Мне понравилось то, что сделали создатели сериала. Но я не могу с уверенностью обсуждать его завершение, пока сам не увижу финальные сцены на экране».

Ранее сообщалось, что Кит Харингтон изменился до неузнаваемости. Уже по окончанию съемок «Игры престолов» звездный актер был вынужден сбрить бороду из-за роли, которую он сыграл в пьесе Сэма Шепарда «Истинный запад». Сам Харингтон признался, что был рад вернуться на театральную сцену после девятимесячной работы над сериалом.

«Игра престолов» является одним из самых успешных сериалов в истории мирового кинематогрофа. В нем насчитывается восемь сезонов. Снимался он Дэвидом Бениоффом и Дэниелом Бреттом Уайссом сразу в нескольких странах для американского телеканала HBO. Его первый сезон вышел весной 2011-го года, а восьмой, который и станет последним, зрители увидят уже через два месяца.

Напомним, интимные фото Кита Харингтона попали в сеть.

Как сообщала Politeka, «Игру престолов» покажут в последний раз.

Также Politeka писала: в Украине появилась политическая реклама с героями «Игры престолов».