Умер известный британский актер, исполнивший множество запоминающихся ролей

Как стало известно, актер Альберт Финни ушел из жизни в возрасте 82 лет. Его близкие сообщили, что он скончался после непродолжительной болезни в окружении родных и друзей. При этом подробности о болезни не раскрываются.

Финни был одним из ведущих британских актеров в послевоенный период. Среди его самых известных работ — роли знаменитого сыщика Эркюля Пуаро в «Убийстве в „Восточном экспрессе“» 1974 года, адвоката Эда Масри в «Эрин Брокович», пожилого Эда Блума в «Крупной рыбе». Он также сыграл Уинстона Черчилля в телефильме «Черчилль» (The Gathering Storm).

Финни неоднократно становился номинантом премии «Оскар», в том числе за роли Пуаро и Масри. Он начал свою актерскую карьеру в 1956 году, а последнюю роль в кино сыграл в 2012-м.

Дело Зайцевой близится к развязке: «Надо скинуться на киллера»

Напомним, ранее сегодня стало известно, что у известного народного артиста внезапно остановилось сердце. Эту информацию уже подтвердила пресс-служба театра, в котором артист часто выступал.

Отмечается, что актер ушел из жизни на 84 году жизни.

Речь идет о народном артисте РСФСР Сергее Юрском, который скончался в российской столице. По информации театра Моссовета, актеру на момент смерти было 83 года. Точные причины смерти пока не называются.

Стоит напомнить, что незадолго до Нового года Сергей Юрский угодил в больницу. Тогда СМИ утверждали про тяжелое состояние актера и незамедлительную госпитализацию, но в театре отметили, что Юрский был в медицинском учреждении на профилактическом лечении.

Сергей Юрский запомнился зрителям по ролям в таких известных картинах, как «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби» и т.д.

Также отметим, что Юрский открыто поддерживал Украину в войне с Россией. Весной 2014 года артист заявил, что Украина не является «младшим братом», а Москва не имеет права вмешиваться в дела других государств. За подобные заявления Минкульт внес Юрского в так называемый «белый список» артистов, которые поддерживают территориальную целостность Украины.

Напомним, появились подробности смерти Сергея Юрского: «у врачей на руках».

Как писала Politeka, молодой российский актер трагически ушел из жизни.

Также Politeka писала, что стало известно, где похоронят неповторимого Сергея Юрского.