В ночь с пятницы на субботу резко ухудшилось состояние здоровья у российского актера Петра Зайченко

К звездному артисту скорая помощь выезжала два раза, сообщает StarHit.

Зайченко почувствовал себя плохо в полчетвертого утра. Ему было тяжело дышать, в области груди он испытывал сильные боли. Помощь актеру попытались оказать его родные, однако в итоге ими была вызвана скорая помощь.

Об этом рассказал внук артиста Артем Папкин. В частности, он сообщил: «Сначала мы подумали, что это панкреатит. У бабушки был панкреонекроз, поэтому мы сильно перепугались. Но я несколько раз нажал на больную область, и по ощущениям мы выяснили, что это сердце. Вызвали «скорую».

Петр Зайченко

Приехавшие медики после осмотра сделали Зайченко укол, после чего тому стало легче. В результате было принято решение не госпитализировать звездного артиста. Горе случилось в семье легендарной актрисы: «двое детей остались сиротами»

Однако по прошествии часа боли у актера возобновились, после чего родные вызвали уже реанимобиль, который и доставил Зайченко в больницу. На данный момент состояние больного оценивается как тяжелое, но врачи заявляют, что риски для его здоровья существенно снизились после того, как родные вовремя обратились за помощью к медикам.

Ранее сообщалось, что известный российский актер набросился на Украину. Алексей Гуськов назвал Крым российским, а власти Украины «уродами». Актер остался разочарован тем, что ему запретили въезжать на территорию страны, где у него похоронен отец.

реанимация

Зайченко родился 1-го апреля 1943-го года. В его послужном списке имеется более 50 ролей в фильмах, в числе которых значатся «Дальнобойщики», «Участок», «Тарас Бульба». В 2013-м году он уже перенес инсульт.

Напомним, молодой российский актер трагически ушел из жизни.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный российский актер.

Также Politeka писала: известный российский актер жестоко избил жену-красавицу.