Автор музыки трека «Плакала» группы KAZKA Сергей Ранов объяснил, почему две композиции так похожи между собой

Музыка из хита группы KAZKA «Плакала» оказалась не оригинальной. Так, блогер по имени Иван Рассел заметил уже очень большое сходство между треком украинского коллектива и исполнителем YOYA и его композицией Reborn 2016 года, пишет «Hyser».

Так, автор музыки популярного трека «Плакала» Сергей Ранов объяснил, почему две композиции так похожи между собой.

«Это все законно, чисто, это не авторский срезанный кусок какой-то авторской песни. Это Royalty Free Samlpes из банка сэмплов (мелодий – прим.ред.), которые продаются во всем мире, их может использовать любой человек. Неважно, когда трек вышел – раньше, или позже. И этот сэмпл может быть в десятках тысяч песен», — рассказал Ранов.

kazka

Ранее сообщалось, что cолистка популярной украинской группы KAZKA Саша Зарицкая озадачила поклонников коллектива неожиданным признанием/

Во вторник, 8 января, вокалистка опубликовала в официальном Instagram-аккаунте KAZKA пост с неожиданно личным признанием. В нем она написала, что недавно влюбилась и теперь «не знает, как с этим жить».

«Я влюбилась… Он невероятный, он такой сильный! В его объятиях хочется тонуть, с вами такое случалось? Как с этим жить?», — поинтересовалась у подписчиков исполнительница.

Стоит отметить, что этот пост тут же привлек внимание поклонников группы. Некоторые из них предположили, что эти слова — просто строчки из новой песни KAZKA, в то время как другие выразили обеспокоенность в связи с тем, что влюбленность может помешать работе группы.

«Надеюсь взаимно», «Будь осторожна», «Это хорошо что влюбилась. Иногда любовь нужна, но не увлекаться», «Новых песен теперь мы не услышим по ходу», «Мне кажется, это новая песня», — отмечают поклонники группы.

Еще сообщалось, что хит «Плакала» молодой украинской группы KAZKA, собравший множество наград и возглавивший чарты не только в Украине, продолжает покорять новые вершины.

Кроме этого, напомним, что популярный в Украине клип на песню «Плакала» группы KAZKA стал объектом пародии для россиян. Данное видео появилось на YouTube-канале 24-летнего блогера Андрея Филипова.

Также издание Politeka писала, что международный конкурс «Евровидение 2019» в этом году у украинских певцов ажиотажа похоже не вызвал: на отбор с трудом удалось наскрести горстку артистов.