Появились фото из жизни Владимира Высоцкого и его первой жены Изольды

Изольда Высоцкая (в девичестве Мешкова) родилась 22 января 1937 года в Горьком (сейчас — Нижний Новгород). Окончила Школу-студию имени В. Немировича-Данченко при МХАТ СССР.

За свою карьеру Изольда успела поработать в Украине, в Киевском театре имени Леси Украинки, а также сыграть на сценах театров Ростова, Перми и Владимира.

В Нижнетагильском драматическом театре артистка работала с 1970 года. В 2002-2012 годах была преподавательницой сценической речи на актерском отделении Нижнетагильского колледжа искусств.

Со своим будущим мужем, Владимиром Высоцким, она познакомилась весной 1957 года на празднике после сдачи спектакля «Гостиница «Астория». 25 апреля 1960 года они поженились в рижском ЗАГСе Москвы.

Изольда стала первой женой Высоцкого. Для самой девушки это был уже второй брак.

25 января 2017 года, вдень рождения Высоцкого, Иза Высоцкая презентовала биографическую книгу «С тобой… без тебя». Книга содержит дневниковые записи Изы Высоцкой о знакомстве с Владимиром Семеновичем, о развитии их отношений, отрывки из писем, фрагменты ее переписки с матерью Высоцкого. Впервые также были опубликованы фотографии из домашнего архива.

Ранее сообщалось, что звезда мирового кинематографа Марина Влади после смерти своего знаменитого супруга Владимира Высоцкого была вынуждена оплачивать его доги.

Звездная пара: он — российский актер и певец, она- французская актриса с русскими корнями, несмотря не все перипетии их брака относились друг к другу с любовью и нежностью.

Друзья Владимира Высоцкого рассказывают, что вопреки сплетням и разным щекотливым фактам в жизни певца, между ним и Мариной Влади царила любовь и как ни странно гармония.

Напомним, Брак Джоли и Питта разрушил магический ритуал: «этого делать не стоило».

Как сообщала Politeka, MARUV возмутило поведение поклонников: «Хватит это делать из-за угла».

Также Politeka писала, что Гросу «застукали» прямо в момент поцелуя с красавчиком: «Приходится прощаться».