В США скончалась легендарная голливудская звезда Кэтрин Хелмонд: тяжелая болезнь не оставила шансов

Американская звезда Кэтрин Хелмонд скончалась в возрасте 89 лет в субботу, 1 марта от осложнений, вызванных  болезнью  Альцгеймера в своей резиденции в Лос-Анджелесе.

За свою пятилетнюю карьеру Хелмонд была номинирована на семь премий Эмми и выиграла два Золотых глобуса и две престижные театральные премии «Тони»

«Она была любовью всей моей жизни. Мы провели вместе 57 прекрасных, замечательных, любящих лет, которые я буду ценить вечно», — сказал в своем заявлении ее муж Давид Кристиан — Я был  рядом с Кэтрин с 19 лет. В ту ночь, когда она умерла, я заметил, что на небе половину Луны, как и я сейчас… половина того, кем я был всю свою взрослую жизнь».

Отмечается, что она приобрела невероятную популярность, снявшись в двух масштабных американских сериалах «Мыло» (Soap, 1977-1981) и «Кто здесь Босс?» (Who’s the Boss, 1984-1992).

 Кэтрин Хелмонд

Кэтрин Хелмонд родилась в 1928 году в семье ирландских католиков в Галвестоне штата Техас.

Там она начала свою актёрскую карьеру на театральных подмостках. Позже актриса  а переехала в Южную Каролину, где продолжила образование в Университете Боба Джонса.

Кэтрин Хелмонд в1950-х годах перебралась в Нью-Йорк. В мегаполисе она достигла значительных успехов в театральной карьере.

Ранее сообщалось, что внезапно ушла из жизни известная американская актриса. Информацию о кончине актрисы подтвердил ее менеджер. По его словам, женщина скончалась в своем собственном доме в Новом Орлеане.

Речь идет про известную американскую актрису Лизу Шеридан, которая покорила сердца фанатов своими ролями в телевизионных сериалах. Известно, что сердце женщины остановилось на 45-м году жизни.

Как рассказал менеджер актрисы, Лиза Шеридан скончалась утром 25 февраля в собственном доме, который находится в Новом Орлеане.

«Разумеется, мы все ошеломлены этой сокрушительной потерей», — заявила в комментарии журналистам менеджер.

Точная причина смерти известной американской актрисы пока неизвестна.

Напомним, легендарная украинка ушла из жизни.

Как сообщала Politeka, во Львове простились с легендарным соратником Бандеры.

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый россиянин.