В семье Маргариты Тереховой вспыхнул скандал с сиделкой: женщина на российском телеканале пожаловалась на злых нанимателей

Звезда советского кинематографа Маргарит Терехова находится в оковах тяжелой болезни. Актриса все хуже понимает, где находится, и с трудом узнает людей, в том числе и близких.

Семья Тереховой недавно уволила женщину, которая находилась в их доме в качестве сиделки.

Известно, что уже несколько лет Маргарита Терехова страдает болезнью Альцгеймера. Дочь много работает, поэтому вынуждена была обратиться к услугам сиделок.

«Последние полтора-два года мама потеряла способность двигаться. Еще недавно она могла как-то изъясняться, а сейчас почти не говорит. Я только по глазам могу понять, какая у нее эмоция. Мама почти все время спит. А когда заходит кто-то, может отреагировать. Например, придет батюшка наш маму причастить, и я вижу — она его узнает, улыбается, внимательно молитву слушает. Или иногда на телевизор реагирует. Там музыка заиграет — мама оживляется, ручкой начинает водить, будто танцует», — рассказывала Анна.

Последние семь лет с актрисой неизменно была Мария Диброва. По ее словам, она практически все время находилась рядом с актрисой. Однако недавно ей дали расчет. За что и почему, она так и не поняла.

«Когда мне сказали, что они находят новую, помоложе, и в моих услугах не нуждаются, я была в шоке. Мы с Маргаритой Борисовной сразу нашли общий язык. Она для меня как ребенок, как хрустальная ваза. Я пришла, когда она была еще в сознании, первая или вторая фаза Альцгеймера», — призналась сиделка Тереховой в программе «Пусть говорят».

Диброва рассказала, что у нее был особый сертификат, но не было медицинского образования. По ее словам, за шесть лет она никогда не вызывала скорую помощь. Когда актриса оказывалась в больнице, Мария лежала рядом с ней. Сиделка делала массаж Тереховой, а также следила за приемами пищи и лекарств.

Диброва не может понять, почему ее уволили, не предупредив об этом заранее. Помимо нее, у Тереховой также работала еще одна сиделка Татьяна.

«Ей 60 лет, она недавно подорвала спину, старается сама поднимать Маргариту Борисовну», — рассказала Мария. Диброва получала 45 тысяч рублей. Вероятно, близкие звезды решили сэкономить деньги и нашли персонал за меньшую зарплату.

Диброва вела дневник, в котором описывала состояние и настроение советской артистки.

«Я вошла, поздоровалась. Она лежала, улыбалась. Не знаю, понимает ли она: я это или нет. «Маргариточка Борисовна, с вами Таня остается». Но она не поняла», — рассказала Диброва о прощании с подопечной.

Сиделка вспоминает, что артистка отличалась щедростью: спокойно могла отдать на улице деньги прохожим. Мария старалась останавливать ее, так как об этом просила дочь Тереховой Анна.

Гости программы посоветовали Дибровой не обижаться на близких актрисы, а фотографии, сделанные в квартире звезды, не показывать журналистам, ведь за это ее можно привлечь к уголовной ответственности.

Напомним, что ушла из жизни известная голливудская звезда.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни создатель культовых фильмов из Голливуда.

Также мы писали, что умерла легендарная певица.

Источник: СтарХит