Меган Маркл в отличии от других женщин в мире, решила провести женский праздник по-особенному

Вчера Кенсингтонский дворец на официальной странице в Twitter объявил о том, что 37-летняя Меган Маркл получила новую королевскую должность (необычный подарок на восьмое марта). Экс-актриса назначена вице-президентом Королевского фонда Содружества, главой которого является принц Гарри, а королева Елизавета II станет покровителем организации.

Отрадно, что это сотрудничество начнется именно в Международный женский день, ведь женщины в странах Содружества и во всем мире часто сталкиваются с самыми большими препятствиями на пути к успеху.

Поэтому помощь герцогини в этом направлении особенно ценна, — об этом говорится на сайте фонда. В этот же день будущая мама приняла участие в дискуссии, посвященной Международному женскому дню и правам женщин в современном мире.

Мероприятие прошло в Королевском колледже Лондона. Она пришла на встречу с активистками, в числе которых была певица Энни Леннокс, супермодель Адвоа Абоа, экс-премьер-министр Австралии Джулия Гиллард и региональный директор Camfed Анджелина Муримирва.

Путин оскандалился нелепым разговором с ветераном: «Какая мерзость»

Так, Меган, которая находится на восьмом месяце беременности, выбрала довольно смелый наряд — черно-белое мини-платье, высоко открывающее ноги и выглядевшее особенно фривольно, когда герцогиня сидела, закинув нога на ногу. Как пишет Daily Mail, платье от Reiss стоимостью 242 доллара бывшая актриса дополнила черным блейзером от Alexander McQueen за 1630 долларов и туфлями на неизменно высоких шпильках — на этот раз от Manolo Blahnik.

По прибытии Меган встречал лорд Гейдт — бывший личный секретарь королевы Елизаветы, а ныне председатель Queen’s Commonwealth Trust. Барон Кристофер Гейдт, как пишут СМИ, приветствовал Меган довольно неловким поцелуем.

На этом мероприятии Меган говорила в первую очередь об активной жизненной позиции и о том, почему она называет себя феминисткой, вспомнила в том числе историю о сексистской рекламе, которую она видела будучи подростком. Именно тот ролик, как призналась герцогиня, заставил ее задуматься о роли женщин в обществе:

«Я слышу, как много людей говорят о расширении прав и возможностей девушек и женщин. Я в корне не согласна тем, что женщинам нужно находить свой голос, у них он итак есть. Им нужно дать возможность использовать его, делать так, чтобы их выслушали. И я думаю, что сейчас, когда мы наблюдаем так много кампаний вроде #MeToo и TimesUp, — нет лучшего времени, чем сейчас, чтобы помогать и поддерживать женщин. Это имеет огромное значение», — рассказала Меган.

Напомним, принц Гарри вытащил беременную Меган Маркл в неожиданное место.

Как сообщала Politeka, «Меган Маркл и принц Гарри» показали малыша.

Также Politeka сообщала, что в сети появилось видео драки Меган Маркл и Кейт Миддлтон.