Как известно, певица MARUV не смогла представлять Украину на Евровидении из-за гастролей в страну агрессора

После ее отказа так же поступил коллектив Freedom Jazz

Последовали ее примеру и третяя на очереди группа KAZKA — она проявила солидарность с коллегами и отказалась представлять Украину на Евровидении в этом году.

Сразу после нацотбора группа уехала в тур по Европе и Америке.

kazka казка

При этом свой отказ от участия в Евровидении группа пояснила так:

«Своим решением мы могли бы разделить людей на тех, кто нас поддерживает, и их оппонентов. В нашей стране хватает «горячих» тем. Не честно прибавлять к ним еще песенный конкурс. Своим творчеством мы хотим объединять людей, а не наоборот», — прокомментировали в группе.

В общем же о скандале вокруг Нацотбора по Евровидению группа высказалась так:

«Сейчас в стране сложная ситуация. Очевидно, что общество накалено, а из любой искры разгорается пожар. Наверное, сложно найти сферу, в которой еще не разоблачили «зраду» и нашли «перемогу». Но это просто этап, через который нам всем приходится пройти, чтобы подняться на следующий уровень восприятия себя, как народа, страны», — сказали в группе.

Путина укачало на публике: «Сходил под себя»

При этом на вопрос, приходилось ли участникам Нацотбора платить какие-то деньги за возможность представлять Украину на Евровидении, участники группы сказали, что они лично ничего никому не платили.

Отметим, что даже вице-премьер Вячеслав Кириленко делал ставку на молодой украинский коллектив. При этом группа заявила, что с вице-премьером их не связывает ничего.

казка

Как известно, группа Kazka прославилась своим хитом «Плакала», который восхитил не только украинцев, но и зарубежных слушателей. На ютуб группа сорвала миллионные просмотры.Песня появилась еще в сентябре прошлого года.

Евровидение 2019 пройдет в Израиле в связи с победой представительницы этой страны Нетты Барзилай на предыдущем песенном конкурсе в 2018 году.

Напомним, что новая украинская группа отправила KAZKA на второй план.

Также мы писали, что Джамала откровенно высказалась о будущем KAZKA.

Еще мы сообщали, что Данилко высказался о скандале с KAZKA.

Источник: Страна