Известная украинская группа KAZKA высказалась о скандале в Нацотборе по Евровидению из-за страны-агрессора

На вопрос, считает ли группа правильным, на следующий год прописать в правилах участия в нацотборе, что артист не может гастролировать в РФ, ответ был таков:

«Если организаторы считают гастроли артиста в РФ проблемой, то, конечно, логично было бы все это обсудить и зафиксировать в правилах предварительно», — рассказали в группе.

Как известно, продюссером группы является Юрий Никитин. Другие его подопечные регулярно выступают в России. Готова ли к этому KAZKA, узнавали журналисты.

» Мы предпочитаем меньше заниматься анализом чужой деятельности, чтобы полностью сосредоточиться на себе. Мы не гастролируем в РФ. Потому что мы так решили, потому что мы так чувствуем. Что касается других артистов, каждый должен принять решение, которое соответствует его принципам и взглядам», — заявили артисты.

нацотбор на евровидение 2019, казка

Как известно, скандал гремел когда название группы KAZKA появилось на российской афише «Песня года» без их ведома.

Путина укачало на публике: «Сходил под себя»

Почему же группа не подала в суд на организаторов, чтобы защитить свои права, ответ был таков:

«Часто артистов бронируют заблаговременно, даже не обсуждая само мероприятие. А уже ближе к делу обсуждают детали. Так произошло и в этом случае. Наши представители, компания MAMAMUSIC, утвердили с организаторами концерта дату. После, когда стал известен формат мероприятия, мы отказались от участия в нём», — заявили в группе.

Казка

Как известно, группа Kazka прославилась своим хитом «Плакала», который восхитил не только украинцев, но и зарубежных слушателей. На ютуб группа сорвала миллионные просмотры.Песня появилась еще в сентябре прошлого года.

Напомним, что новая украинская группа отправила KAZKA на второй план.

Также мы писали, что Джамала откровенно высказалась о будущем KAZKA.

Еще мы сообщали, что Данилко высказался о скандале с KAZKA.