Как выяснилось, на конкурс «Евровидение» 14-18 мая в Тель-Авиве в 2019 году Германия отправит монашку-лесбиянку

Все страны сейчас заняты кастингами перед нашумевшим международным конкурсом песни «Евровидение-2019». Не обходится и без скандалов.

По результатам национального отбора, состоявшим из голосования телезрителей и оценок жюри, представлять Германию на конкурсе в этом году будет Сестра Брюзгильда из Оберсдорфского монастыря.

35-летняя монахиня знаменита серией своих проповедей на тему пользы однополых отношений для религии, а также абсолютно не стесняется того, что является практикующей лесбиянкой и проживает вместе со своей духовной сестрой Моникой в одной келье.

Помимо прочего она записала несколько популярных музыкальных альбомов, а ее песня «Ordnung» («Заказ») вошла в топ-20 хитов в 2018 году.

«Конкурс очень нуждался в духовности,- заявила Сестра,- и мое выступление должно привнести гармонию в жизни европейцев. Я исполню песню о чистой и неподдельной любви двух женщин».

На «Евровидении-2019», которое состоится 14-18 мая в Тель-Авиве, монахиня исполнит англоязычную песню «Sister». По правилам конкурса, Германия проходит в финал без участия в отборочном полуфинале.

На «Евровидение-2018» свою страну представлял немец Михаэль Шульте с песней «You Let Me Walk Alone», где занят достойное четвертое место.

Напомним, победительница украинского Нацотбора певица MARUV намерена поддерживать Россию

В Украине не утихает скандал вокруг «Евровидения». Исполнительница, отказавшаяся ехать на конкурс, сделала неожиданное заявление во время прямого эфира в Instagram. Она сказала несколько слов в поддержку страны-агрессора.

Певица призналась, что вскоре планирует выступать в России. В апреле она отправится на большие гастроли по стране и даст сольный концерт в Москве. Но пока готовится к мероприятиям в Украине. MARUV также заявила, что будет переживать за российского участника «Евровидения» — Сергея Лазарева.

«Буду всех поддерживать. Не знаю, надо смотреть на номер, выступления. Понятно, из-за моего хорошего отношения к Сереже, и у нас с ним классная, интересная совместная история есть, поэтому буду его поддерживать. Но, помимо этого, хочется посмотреть другие выступления, поддержать тех артистов, которые будут делать крутой перформанс и что-то интересное», — объяснила исполнительница.

В то же время, MARUV окончательно разочаровалась в отборах на крупнейший конкурс. Певица заявила пользователям сети, что больше никогда не отправится на столь сложное испытание.

Напомним, Зеленский поразил сокрушительной речью о MARUV: «В обмен на жизни».

Как сообщала Politeka, названа истинная причина скандала на Евровидении: «Дело вовсе не в Марув».

Также Politeka писала, что Потап дерзко высказался о скандале с MARUV: «Ничтожества».