Лайма Вайкуле чуть не попрощалась с жизнью, выступая на концерте в Южной Пальмире

Певица до сих пор помнит, как ее прямо на сцене ударило током.

Тот концерт действительно мог стать последним для народной артистки Латвии. Как впоследствии оказалось, при установке декораций рабочие повредили световой провод, по которому шло напряжение в 300 вольт.

лайма вайкуле

Во время исполнения одной из композиций Вайкуле подняли на высоту второго этажа. В одной руке у нее был микрофон, а второй она схватилась за провод, чтобы не рухнуть вниз.

Астафьева разделась и прикрыла грудь бутонами роз: «Невозможно оторвать взгляд»

«И вдруг я понимаю, что меня бьет током. Я понимаю, что что-то такое происходит, что глаза на лоб лезут. Я отпустила поручень и понимаю, что я падаю», — вспоминает, содрогаясь от ужаса артистка.

Она добавила, что ей удалось сохранить равновесие. А когда ее опустили на сцену, то она не могла говорить из-за спазма. Ни музыканты, ни зрители ничего не заметили. Отбыв номер, певица с трудом дошла до гримерки и упала ниц. Она боялась, что сердце просто не выдержит удара током.

«Это был дикий спазм. У меня был прокушен язык и щека», – призналась Лайма Вайкуле.

Она нашла в себе силы закончить концерт. Перед очередным выходом на сцену, певица обмотала микрофон каким-то материалом, чтобы по нему не прошел разряд тока.

Как сообщалось ранее, на Вайкуле посыпались угрозы из-за ее заявления о Крыме. Слова латвийской певицы российских пропагандистов привели просто в неописуемую ярость.

Лайма Вайкуле заявила, что не собирается выступать в аннексированном Россией Крыму даже за большие гонорары. Об этом исполнительница рассказала украинским журналистам. Отвечая на вопрос, не планирует ли она выступать в Крыму, если ее пригласят, Вайкуле подчеркнула, что у нее есть четкая позиции по этому вопросу.

«Я прекрасно понимаю, о чем вы меня спрашиваете. В общем, я далека от политики, но в отношении Крыма могу сказать однозначно — я туда не поеду, какой бы гонорар мне не предлагали», — заявила певица.

лайма вайкуле

После этого с резкой критикой артистки выступил член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич, известный своими высказываниями в поддержку путинского режима.

По его мнению, выразив свою проукраинскую позицию по Крыму, Вайкуле пошла по стопам других знаменитых артистов, поддержавших Украину. В качестве примера российский чиновник привел актера Вахтанга Кикабидзе, который открыто поддерживал Майдан и выступал против аннексии Крыма и других преступлений Путина и его окружения.

Напомним, что Пугачеву заклеймили после выпадов против Вайкуле: лучше язык без костей, чем голова без мозгов.

Как сообщала Politeka, у Путина решили проверить законность гастролей певицы Вайкуле.

Также Politeka писала, что Вайкуле прокомментировала угрозы россиян из-за своих слов о Крыме: люди сошли с ума.