Фронтмен популярной в 70-80-е электронной группы Space Дидье Маруани подал исковое заявление на 272 млн рублей к российскому поп-певцу Филиппу Киркорову и композитору Олегу Попкову

Об этом прессе сообщил адвокат французского музыканта Евгений Тарло. Маруани обвиняет Попкова и Киркорова, что для своей песни Жестокая любовь они сделали серьезные заимствования из его песни Symphonic Space Dream.

По словам Тарло, у них есть подробное исследование и доказательства абсолютного сходства двух произведений.

К слову, история с этим плагиатом тянется еще с 2016-го. Однако ранее Мосгорсуд отказал Маруани в удовлетворении искового заявления Маруани на 75 миллионов рублей за нарушение авторских прав.

киркоров

Отметим. что недавно Киркоров и Николай Басков снова вляпались в скандал.

На этот раз они устроили настоящий дебош в аэропорту Ташкента. Пьяные певцы кривлялись на камеру и требовали, чтобы им подарили «узбекистанский» лимузин.

Киркоров и Басков прилетели в Узбекистан для выступления на открытии нового ледового дворца «Хумо Арена». Сойдя с трапа певцы начали вести себя очень вызывающе, не скрывая своего пьяного состояния. Они кричали «Салам алейкум, Ташкент», имитируя своеобразный акцент.

Ученые нашли древнее захоронение «сверхлюдей»: «дополнительные руки и ноги»

«Певцы, вышедшие на трап, сразу же начали „клоунаду“, не скрывая того что сильно пьяны, вели себя неадекватно», — пишет издание VladTime.

Также Киркоров прокомментировал поданный им автомобиль:

«Мы в лимузине, узбекистанском, красивом», — шутил певец. В ответ на это Басков сказал, что когда-нибудь подарит коллеге такой же.

Издание VladTime уточняет, что подобная выходка очень возмутила и даже разочаровала поклонников Киркорова и Баскова. В социальных сетях артистов уже успели назвать «животными», «синяками» и «позорниками».

Напомним, Киркоров опубликовал фото в плавках.

Также мы сообщали, что Киркоров удивил рассказом о самой роскошной женщине.

Еще Politeka сообщала, что Киркоров удивил снимком в США.