Голливудской актрисе и звезде телесериала «Отчаянные домохозяйки» грозит иск на сотни миллиардов долларов из-за взяток

Об этом сообщают местные СМИ.

«На Фелисити Хаффман и других фигурантов дела о коррупции подала в суд женщина, чей ребенок не поступил в колледж по их вине. Иск Окленды Дженнифер Кей Той подразумевает выплату компенсации в размере 500 миллиардов долларов», — говорится в сообщении.

суд, наручники

В то же время сама женщина утверждает, что причиной подачи иска стал ее сын.

«Джошуа подал заявление в некоторые коррумпированные колледжи, и не прошел. Мы полагали, что у него был справедливый шанс, как и у всех других заявителей, но он не поступил по какой-то непонятной причине», — подчеркнула она.

Обратим внимание, что в центре скандала также оказалась актриса Лорин Локлин и еще 49 человек.

Как сообщалось ранее, 50 далеко не бедных человек, включая звезд Голливуда, давали взятку для того, чтобы их отпрысков пристроили в теплое местечко.

В преступной схеме фигурирует сумма в 25 миллионов долларов. Федеральная прокуратура США Федеральная прокуратура США предъявила обвинения нескольким десяткам человек, которые щедро отслюнявливали приличные суммы для того, чтобы их детей приняли в знаменитые престижные высшие учебные заведения.

Взрыв прогремел на Крещатике: момент попал на видео, «Кремль наступает»

В частности речь идет о Стэнфордском, Йельском и Джорджтаунском университетах.

Один из главных подозреваемых, которому платили обеспеченные люди, – некий Уильям Сингер. Он, якобы, на вступительные экзамены вместо детей своих клиентов отправлял подставных молодых людей.

Сам Сингер так говорил о своем нечестном бизнесе: «Мы занимаемся тем, что помогаем богатейшим семьям в США устроить детей в колледж».

В махинациях правоохранители также обвиняют 33-х клиентов Сингера. Из них в афере засветились звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Фелисити Хаффман и актриса Лори Локлин.

Фелисити Хаффман

Напомним, мы публиковали топ-5 голливудских знаменитостей, которые разговаривают на украинском.

Как сообщала Politeka, в Украину приехала знаменитая голливудская актриса, поклонники в восторге.

Также Politeka писала, что украинцам пояснили, что считается подкупом: сумма вас удивит.