Известный французский кинорежиссер празднует юбилей

Люк Бессон, ранее попал в секс-скандал, празднует день рождения в понедельник, 18 марта. Ему исполняется 60 лет.

Люк Бессон — автор популярных кинолент «Такси», «Пятый элемент», «Люси», «Перевозчик», «Коломбиана», «13 район: Ультиматум» и других, который был четыре раза женат.

В прошлом году голливудский режиссер оказался в эпицентре громкого секс-скандала. Актриса Сэнд Ван Рой обвинила французского кинорежиссера в изнасиловании в гостинице «Бристоль» в Париже. По ее словам, Бессон подсыпал ей наркотики в чай, после чего изнасиловал во время Каннского кинофестиваля 2018, однако результаты токсикологического анализа крови оказались отрицательными.

Несмотря на громкие скандалы, связанные с именем Бессона, кинорежиссер создал ленты, которые быстро набрали популярность во всем мире, а некоторые образы стали легендарными.

В честь дня рождения кинорежиссера мы подготовили подборку самых популярных фильмов Люка Бессона.

Люк Бессон

Топ-5 фильмов Люка Бессона

«Леон»

«Пятый элемент»

«Такси» (1, 2, 3, 4)

«Люси»

«Из Парижа с любовью»

Напомним, известного российского сценариста и артиста пришлось срочно госпитализировали из-за страшной болезни.

Об этом сообщают российские СМИ. «Его доставили из дома в больницу в полубессознательном состоянии. Сейчас он находится в реанимации. За его жизнь борются медики. Что стало причиной внезапного ухудшения состояния — не уточняется », — говорится в сообщении. Чуть позже стало известно, что в больницу режиссер Марлен Хуциев попал из желудочно-кишечным кровотечением.

Взрыв прогремел на Крещатике: момент попал на видео, «Кремль наступает»

«Хуциева стало плохо дома, он потерял сознание. Его обнаружил сын », — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, любимец миллионов оказался почти что при смерти. Известного советского актера одолел сердечный приступ. Роль Михаила Кокшенова знает и любит зритель, сегодня российские СМИ сообщили печальную новость — артист оказался в сложной ситуации — сердце начало отказывать.

Об этом сообщает телеграмм канал Mash: «У актера Михаила Кокшенова — нападение». Известно, что артисту оказали экстренную помощь: «Справлялись врачи скорой помощи. Полное излечение должны назначить позже, но точно — сегодня », — говорится в сообщении.

Напомним, остановилось сердце легенды российского кино: «его фильмы покорили весь мир».

Как писала Politeka, проклятие шоу «Последний герой»: Юлия Началова не первая жертва.

Politeka ранее сообщала, любовница Петросяна шикарно отметила день рождения.

Источник: 24 канал