Композитор и продюсер, автор хитов Мэрайи Кэри и Селин Дион, считал Юлию Началову невероятно талантливой

19 лет назад певица познакомилась с Уолтером Афанасевым.

Афанасьев написал самые популярные песни Мэрайи Кэри. У него также есть престижная премия «Грэмми», которую ему вручили как продюсеру легендарного хита Селин Дион «My heart will go on».

началова

Познакомил российскую певицу с американским продюсером Филипп Киркоров. Юлия и Уолтер сразу нашли общий язык. Спустя какое-то время Началова полетела за океан, чтобы приступить к записи своего первого альбома на английском языке.

Погода отменяет весну: идет новое похолодание, «доставайте шапки»

Тогда Юля провела в Лос-Анджелесе два года. Альбом выпустили, но сердца миллионов он не завоевал.

Тем не менее, сотрудничество Началова и Афанасьев продолжили и выпустили на русском языке композицию «Жди меня». Американец аккомпанировал Началовой на рояле. Творческая пара планировала и дальше совместную работу. Однако, этому помешала преждевременная смерть артистки. По словам 61-летнего Афанасьева, узнав трагическую новость, он испытал шок.

«Я очень переживаю. Я лежу, плачу и слушаю нашу музыку. Это меня разрушило, слов нет! Я очень любил мою Юлию», — признался журналистам американский продюсер.

Он заяивл, что пока не готов на откровенные интервью о своей подопечной. «Я просто не готов разговаривать про неё так быстро. Все набросились на меня слишком рано, все звонят, все ищут меня. Но дайте всем время поскорбить, пожалуйста», – заявил он.

Тем не менее, он поделился тем, что собирается написать о «своей любимой русской певице» книгу.

«Она была моим другом. Жить без нее будет очень тяжело», – сообщил Уолтер Афанасьев.

началова

Пиар-менеджер Началовой Анна Исаева заявила, что семья и друзья благодарны тем ее знакомым, которые не пляшут на ее костях – не участвую в ток-шоу и не раздают многочисленные интервью. Также она добавила, что родные благодарны Уолтеру за все, что он делал для Юлии.

Как сообщалось ранее, похороны певицы сорвались во второй раз из-за «очереди» на кладбище. Об этом сообщают российские СМИ.

Так, сперва планировалось предать тело исполнительницы земле 19 марта. Однако потом похороны перенесли на 21-ое из-за «очереди»: сегодня на Троекуровском кладбище прощались с бывшим генеральным директором НТВ Игорем Малашенко, а завтра будут хоронить бывшего мужа Лолиты Милявской – Арнольда Спиваковского.

Эту же информацию подтвердила и представительница Началовой – Анна Исаева. «Юля будет похоронена на Троекуровском кладбище, улица Рябинова, 24, в четверг, 21 марта. Прощание с Юлией в траурном зале с 12 до 14 часов», — сказала она.

Напомним, умерла Юлия Началова: «последние дни стали адом, медики были бессильны».

Как сообщала Politeka, Началова, Фриске и Децл: мистическая закономерность связывает погибших звезд.

Также Politeka писала, что врач Юлии Началовой шокировал признанием: подробности болезни.