У лидера знаменитой группы «Ленинград» Сергея Шнурова есть веский повод уйти со сцены

Пресс-секретарь и гитарист Дмитрий Гугучкин назвал причину ухода рок-звезды из музыкального коллектива. Он объяснил ситуацию своего коллеги в интервью для российских СМИ.

Представитель «Ленинграда» отметил, что Сергей Шнуров подробно описал свои эмоции в стихотворении. По словам Дмитрия Гугучкина, лидер группы просто устал после интенсивных концертных туров. «Невозможно бесконечно продолжать в том виде, в каком это было до настоящего момента», — подчеркнул он.

сергей шнуров

Гитарист «Ленинграда» пока не берется предсказывать судьбу коллектива и самого Сергея Шнурова. Пресс-секретарь подчеркнул, что любому человеку требуется время на восстановление. При этом лидер группировки «Ленинград» очень энергичный человек. Дмитрий Гугучкин верит — его коллега найдет себе интересное занятие. Пресс-секретарь добавил, что с остальными участниками группы уход Сергея Шнурова ещё не обсуждал.

«Думаю, мало, кто обрадуется. Всегда конец чего-то хорошего вызывает грусть и сожаление. Но конец чего-то – это всегда начало чего-то нового, поэтому будем смотреть в будущее с оптимизмом», — резюмировал гитарист.

Ранее Сергей Шнуров объявил об уходе со сцены на своей странице в Instagram. Он предупредил поклонников, что ближайший концертный тур станет последним в его карьере. Лидер группировки «Ленинград» переосмыслил свою жизнь и решил уйти со сцены.

шнуров

Дочери Юлии Началовой нашли новую семью: детали неожиданного решения

 

Своему внезапному решению музыкант посвятил большое стихотворение. Артист напомнил, что выступает с «Ленинградом» уже двадцать. В итоге Сергей Шнуров задумался, насколько его устраивает постоянно скакать перед поклонниками, словно обезьяна, не имея даже нормальных выходных. А ведь публика требует новых творческих достижений.

Поклонников очень огорчил уход Сергея Шнурова из «Ленинграда». Многие даже не поверили в серьезность решения. В комментариях заметили, что редкий прощальный концерт становится по-настоящему прощальным. Вполне вероятно, что Сергей Шнуров возьмет длительный перерыв, отдохнет и вернется на сцену. Сам музыкант не исключил такую возможность в своем стихотворении. Он допустил, что со временем может снова собрать «Ленинград».

Напомним, Шнуров написал новый разгромный стих о России: «Короче, тут болото».

Как сообщала Politeka, умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборна: стало известно о последних днях.

Также Politeka писала, что Шнуров высмеял мужчин накануне 8 марта: «Денег нет, но мы держимся».