Остановилось сердце легендарной советской певицы

Данную информацию подтвердила ее близкая подруга.

По ее словам, трагедия произошла вчера, 22 марта.

Валентина Дворянинова

Речь идет о легендарной советской певице Валентине Дворяниновой. Как рассказала в комментарии журналистам ее близкая подруга Ольга Диктович, Валентины не стало вчера, 22 марта. Она скончалась на 92-м году жизни.

«Валя умерла в одном из частных подмосковных пансионатов для пожилых людей, где она жила последнее время», — отметила она в общении с российскими журналистами

Ученые обнаружили новых охотников в дикой природе: «таинственный символ на спине»

Стоит отметить, что Валентина Дворянинова жила одна, детей у нее было. У легендарной певицы также не было миллионов и собственной квартиры, а всю свою жизнь она прожила в комнате обыкновенной коммуналки.

Сообщается, что церемония прощания с Валентиной Дворяниновой запланирована на 25 марта, а само мероприятие пройдет в зале Митинского крематория.

Валентина Дворянинова

Именно Валентина Дворянинова в далеком 1964 году записала знаменитую песню из телепередачи «Спокойной ночи малыши». Под ее голос на протяжении двенадцати лет засыпала вся детвора вместе с их усталыми игрушками.

Помимо этого, Валентина Дворянинова шесть лет была солисткой знаменитого оркестра Олега Лундстрема, активно сотрудничала с классиками советской песни Яном Френкелем, Андреем Петровым и Андреем Эшпаем. А визиткой карточкой певицы стали такие известные композиции, как «Калина красная», «Карелия», «Как тебе служится», «Линахамари».

Напомним, умер известный рок-певец и судья проекта «Голос».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный музыкант: «американский ответ The Beatles».

Также Politeka писала, что известный рок-музыкант простился с жизнью в прямом эфире.