Номинированный на Грэмми рэпер Nipsey Hussle был убит во время стрельбы возле его магазина одежды в Лос-Анджелесе в воскресенье, 31 марта

Еще два человека получили ранения, а подозреваемый остался на свободе.

У мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти подтвердили эту новость в воскресенье вечером, сказав: «Сегодня мы потеряли великого музыканта, Нипси Хассл».

Источники в полиции сообщили, что Nipsey Hussle получил несколько ранений на стоянке у Marathon Clothing на West Slauson Avenue в Южном Лос-Анджелесе около 15:25, он умер уже в больнице. Один из пострадавших мужчин находился на лечении в больнице, а третий отказался от лечения, сказал лейтенант полиции Лос-Анджелеса Крис Мартинес.

nipsey hussle

Комиссар полиции Лос-Анджелеса Стив Соборов сообщил в воскресенье вечером, что он и начальник полиции Майкл Мур должны были встретиться с музыкантом и представителями Roc Nation, развлекательного агентства Jay-Z и продюсерской компании, в понедельник, чтобы «поговорить о том, как он может помочь остановить банду и помочь нам помочь детям».

«Я страшно растроен», — написал Соборов в Twitter.

Всего за пару часов до своей гибели 33 летний Nipsey Hussle, настоящее имя которого Эрмиас Ашгедом, написал в Твиттере: «Наличие сильных врагов — это благословение».

Последним постом, который Nipsey Hussle опубликовал на своей странице в Instagram стало видео хип-хип музыканта Pacman Da Gunman.

Также Nipsey Hussle публиковал свои фото.

Кроме того, в марте рэпер анонсировал свое участие в фестивеле The Ends в Лондоне. Там Nipsey Hussle должен был выступить 31 мая.

Он также делал шаги вне музыкальной индустрии. В прошлом году Эрмиас Ашгедом запустил первый смарт-магазин Marathon Clothing на 3420 W. Slauson Ave. в Лос-Анжелес. Он также владеет агентством «Марафон», SC Commercial Ventures, Proud 2 Pay и All Money In No Money Out Records. Некоторые из последних постов на его странице в Instagram посвящены именно этим детищам Nipsey Hussle.

Напомним, Мика Джаггера подкосила болезнь: все концерты The Rolling Stones отменяются.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный музыкант, завоевавший 10 Грэмми.

Также Politeka писала, что скончался музыкант легендарной группы Queen.