Убийство американского рэпера Nipsey Hussle попало на уличную камеру видео-наблюдения

Запись происшествия опубликовали на информационном портале TMZ.

На записи видно, как парень в темной рубашке выстрелил в Эрмиаса Асгедома (настоящее имя рэпера Nipsey Hussle), начал отходить, вернулся и выстрелил еще раз, затем снова отошел, вернулся и третий раз выстрелил. После этого преступник ударил ногой уже лежащего рэпера и скрылся с места преступления.

Свидетели утверждают, что перед инцидентом, у Эрмиаса Асгедома произошел конфликт с парнем в темной рубашке. Рэпер обвинил мужчину в том, что он является доносчиком полицейских. После чего парень удалился на некоторое время, а затем вернулся уже с пистолетом и выстрелил в музыканта.

Убийство Nipsey Hussle  произошло на автомобильной стоянке возле магазина одежды Marathon Clothing, который принадлежал рэперу, в Южном Лос-Анджелесе 31 марта 2019 года около 15:25. Асгедом скончался в больнице от полученных огнестрельных ранений, ему было 33 года.

В результате инцидента пострадало еще два человека, они доставлены в больницу, их состояние пока неизвестно.

Комиссар полиции Лос-Анджелеса Стив Соборов сообщил в воскресенье вечером, что он и начальник полиции Майкл Мур должны были встретиться с музыкантом и представителями Roc Nation, развлекательного агентства Jay-Z и продюсерской компании, в понедельник, чтобы «поговорить о том, как он может помочь остановить банду и помочь нам помочь детям».

«Я страшно растроен», — написал Соборов в Twitter.

Nipsey Hussle начал свою музыкальную карьеру в 2008 году. Дебютный альбом рэпера Victory Lap был номинирован на «Грэмми».

Всего за пару часов до своей гибели 33 летний Nipsey Hussle, настоящее имя которого Эрмиас Асгедом, написал в Твиттере: «Наличие сильных врагов — это благословение».

Последним постом, который Nipsey Hussle опубликовал на своей странице в Instagram стало видео хип-хип музыканта Pacman Da Gunman.

Напомним, Мика Джаггера подкосила болезнь: все концерты The Rolling Stones отменяются.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный музыкант, завоевавший 10 Грэмми.

Также Politeka писала, что скончался музыкант легендарной группы Queen.