Знаменитая российская певица Лариса Долина поделилась большим горем

Сегодня, третьего апреля, ушел из жизни народный артист РФ, актёр Алексей Булдаков. Помимо ярких ролей в кино, например в фильме «Особенности национальной охоты», актер также снялся в клипе на знаменитую песню Ларисы Долиной «Погода в доме».

«Я не могу поверить… Ушел из жизни мой друг, замечательный артист Алексей Булдаков. Талантливый, энергичный, смешной. Его будет очень не хватать. Мои искренние соболезнования его семье, его супруге Людмиле. Пусть земля будет тебе пухом, Лёша. Спасибо тебе за дружбу, спасибо тебе за ролик «Погода в доме», спасибо тебе за всё…», — призналась Долина.

Напомним, Алексей Булдаков умер в возрасте 68 лет. Информацию о гибели артиста уже подтвердили в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ.

«Подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», – сказано в сообщении.

Согласно данным телеграмм-канала Mash, актер скончался перед вылетом в столицу РФ, находясь в гостинице в Улан-Баторе, Монголия. Водитель, ожидающий Булдакова под гостиницей, забеспокоился из-за долгого отсутствия мужчины. Спустя время таксист обратился к персоналу гостиницы.

Алексей Булдаков

Булдакова нашли мертвым в его номере. По предварительным данным, у него была острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Авиасообщение с Россией закрыли: подробности жесткого решения Кабмина

Отметим, что близкий друг Алексея Булдакова Семен Стругачев («Лёва» из «Особенностей национальной охоты») подтвердил телеграмм-каналу L-shot информацию о смерти артиста. По словам Стругачева, Булдаков умер во сне.

Актер родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка Алтайского края. Учился в Молодежной театральной студии при Павлодарском драматическом театре имени А.П.Чехова. Позже работал в нескольких театрах, а в период с 1985—1992 выступал в роли актера в театре-студии  от киностудии «Беларусьфильм».

Алексей Булдаков

Первую роль в кино Алексей получил лишь в 1982 в фильме «Сквозь огонь». Снялся в десятках кинокартин и телесериалов, однако по-настоящему знаменитым стал лишь после фильма Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты», где сыграл роль генерала Иволгина.

Напомним, ушел из жизни молодой украинский актер, сыгравший десятки ролей.

Как сообщала Politeka, остановилось сердце легендарного артиста: «Ушел, как настоящий казак».

Также Politeka писала, что стало известно о кончине актера из фильма «Кин-дза-дза!».