Елизавета II запретила герцогине Сассекской Меган Маркл носить некоторые украшения из ее королевской коллекции

В частности, издание отмечает, что королеве Елизавете не слишком понравились прихоти Маркл сразу же после свадьбы. Именно за это она запретила Меган носить предметы из драгоценной королевской коллекции, которые ранее принадлежали принцессе Диане, сообщает «Знай.юа».

принцесса диана и меган маркл

«Честно говоря, королеву не поразили некоторые требования Меган, особенно как нового члена семьи. В рамках этой ситуации королева сообщила принцу Гарри, что предметы из королевской коллекции, которые носила принцесса Диана, не будут предоставлены Меган», — рассказал инсайдер.

Кроме того Елизавета II таким образом попытается восстановить жесткую иерархию в королевской семье. При этом отмечается, что королеве еще во время первого знакомства очень понравилась Меган Маркл.

Зеленский принял вызов Порошенко и прошел экспертизу: детали и видео

«Королеве нравится Меган, но речь идет об иерархии. Она показывает, что поддержание правильного порядка и приоритета в семье важно. Даже если Меган — самая популярная женщина в мире, она более низкого ранга, чем Кейт», — рассказал источник.

Стоит отметить, что в октябре прошлого года Меган запретили надевать драгоценную тиару на свою первую государственную ужин за пределами страны, которая была с президентом Фиджи.

елизавета II

Принц Чарльз объяснил это тем, что тиару не принято носить в некоторых странах Содружества, поскольку она слишком «экстравагантная» и «напоминает о прошлом».

«Меган не понимала всего этого и была новичком в этой роли, поэтому принц Чарльз сказал ей, что это не будет уместно. Это было очень любезно», — сообщил источник.

Напомним, беременную Меган Маркл и принца Гарри застали «на горячем»: «Романтика»

Как сообщала Politeka, беременная Меган Маркл и принц Гарри решились на большие перемены: «все ради ребенка»

Также Politeka писала, что королева Елизавета оскандалилась после ДТП с принцем Филиппом: «наплевала на законы»