«Аквамен» Джейсон Момоа рассказал об инсульте звезды «Игры престолов» Эмилии Кларк

В недавнем интервью главная актриса «Игры престолов» Эмилия Кларк рассказала, что пережила два кровоизлияния в мозг, грозившие ей смертью. К счастью, все обошлось, но всем ее родным, друзьям и коллегам пришлось изрядно понервничать.

На премьере восьмого сезона “Игры престолов” в Нью-Йорке Джейсон Момоа, который в первом сезоне сериала играл роль Кхала Дрого и мужа героини Эмилии Кларк Дейенерис Таргариен, рассказал журналистам личные подробности.

Игра Престолов: Джейсон Момоа и Эмилия Кларк воссоздали эпизод из фильма «Грязные танцы»

По словам Момоа, ему пришлось пережить немало страшных минут, пока, «экранная жена» боролась за жизнь.

Автомобиль взлетел на воздух под Киевом: «это было покушение», детали и кадры

«В каком-то роде я был частью этой истории на протяжении долгого времени. Мы очень сильно испугались и пытались найти способы помочь Эмилии. Я думаю о том, какая она смелая, что рассказала об этом миру, чтобы люди знали и уделяли больше внимания своему здоровью. Я все еще чувствую грусть от того, что в первый раз мы чуть ее не потеряли. Но она здесь, с нами, собирается вершить великие дела, и я до безумия ее люблю», – поделился голливудский актер Джейсон Момоа.

Ранее сообщалось, что Эмилия Кларк перенесла инсульт в 2011 году, после окончания съемок первого сезона. Врачи диагностировали опасное для жизни кровоизлияние в мозг и сделали актрисе две операции.

“У меня было сильное кровотечение, и врачи утверждали, что шансы на выживание невелики. Но я выкарабкалась и вылечилась, несмотря на плохие прогнозы”, – говорит Эмилия.

момоа и кларк

Напомним, что Эмилия Кларк и Джейсон Момоа встретились на вечеринке, организованной специально для актерского состава «Игры престолов». Воспользовавшись моментом, Джейсон наконец-таки занял трон, с Эмилией на руках.

В своем профиле в Instagram Кларк сообщает, что благодаря алкоголю они с Джейсоном осмелились воссоздать эпизод из фильма «Грязные танцы». Получилось забавно, и с этим своими лайками согласны 2 миллиона человек.

 

Напомним, что сериал по легендарному «Властелину колец» обойдется компании Amazon в полмиллиона долларов 

Кроме того, сообщалось, что одна из звезд «Игри престолов» Софи Тернер рассказала про концовку культового сериала.

Также Politeka писала, что студия, которой руководит известный украинский продюсер Александр Роднянский, опубликовала новиый пресс-релиз.