В последние месяцы жизни Алексей Булдаков замкнулся в себе и ни с кем не общался. Актер страдал из-за того, что считал себя никому не нужным

Откровения его друзей о последних месяцах жизни прозвучали в эфире телеканала НТВ. Друг Булдакова, Борис Грачевский считает, что актер был обижен из-за того, что ему не предлагали новых ролей. Для актера это страшная вещь.

«Он из эпизодических артистов стал звездой, на пике славы перестал пить, я был восхищен. Говорил: «Я на просушке». На него в Нью-Йорке кидались поклонники, брали автографы, а потом все кончилось», — вспоминает Грачевский.

Несколько лет назад у Алексея Булдакова обнаружили злокачественную опухоль, рассказали друзья. Он смог справиться с болезнью и даже стал бережнее относиться к своему здоровью.

«Меньше курил. А тут лег спать и умер во сне. Он не был здоровым человеком, но никогда не жаловался. Конечно, у него сердце болело», — вспоминает коллега по фильму «Особенности национальной охоты» Семен Стругачев.

Как сообщалось ранее, Алексей Булдаков умер 3 апреля на 69-м году жизни в Монголии из-за оторвавшегося тромба. За свою карьеру он снялся более чем в сотне фильмов, но поистине всенародную любовь и славу принесла ему роль генерала Иволгина в комедийных фильмах об особенностях национальной охоты и рыбалки.

Похоронят Алексея Булдакова на Троекуровском кладбище Москвы, рядом с могилой Юлии Началовой.

В Москве во время прощальной церемонии с культовым российским актером Алексеем Булдаковым заметили его внебрачного сына Ивана.  Для многих стало неожиданным появление у гроба Ивана Булдакова. Он вместе с матерью живет в мальтийском городе Свийи, получил образование в сфере туризма и успешно трудится в этой области. С отцом виделся редко, однако общались они регулярно.

Водитель, ожидающий Булдакова под гостиницей, забеспокоился из-за долгого отсутствия мужчины. Спустя время таксист обратился к персоналу гостиницы.

Булдакова нашли мертвым в его номере. По предварительным данным, у него была острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Также мы писали о том, что 4-го апреля скончался знаменитый советский и российский режиссер Георгий Данелия. Ему было 88 лет.

Два месяца анзад он был госпитализирован с воспалением легких, после чего врачи перевели его в реанимацию и ввели в искусственную кому, пытаясь стабилизировать его дыхание. У Данелии диагностировали пневмотракс. Его состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

Напомним, известный актер получил травму во время спектакля в театре.

Как сообщала Politeka, последняя песня Алексея Булдакова попала на видео: «Не для меня придет весна»

Также Politeka писала, что стало известно о кончине актера из фильма «Кин-дза-дза!».