Борис Гребенщиков с группой «Аквариум» были изгнаны из-под старинной грузинской церкви

Как сообщается, Борис Гребенщиков со товарищи хотел устроить импровизированный концерт рядом с монастырем Джвари в грузинском городе Мцхета, недалеко от Тбилиси.

гребенщиков

Как известно, Мцхета – древняя столица Грузии, где находится много исторических памяток, а Джвари – знаменитый монастырь, который упоминал в своих произведениях Михаил Лермонтов.

Группа «Аквариум» устроилась под открытым небом и начала играть, но внезапно выступление пришлось оборвать – к выступающим подскочил местный священник и в грубой форме потребовал прекратить шуметь.

Священник изъяснялся по-грузински. Он требовал не устраивать дискотеку рядом со священным местом.

Свидетели «концерта» выложили видео в Фейсбук. В комментариях мнение о происшедшем разделилось:

«А вы разве не знали что во время тяжелого поста нельзя играть и петь тем более что во дворе церкви?!», «то служка местный, свечами там торгует . Не много не адекватный дядька, вот и переполошился ))
Все путем, любим Вас))», «Вы там чужие! У многих там ненависть к русским и к России. Берегите себя !»

Напомним, легендарный рокер побаивается ехать в Украину

Из-за запрета въезда россиян в Украину легендарный артист может отменить свое турне.

Как стало известно, российская группа «Аквариум» может не приехать в Украину на запланированный концерт уже в декабре этого года.

Зима вернется в Украину: синоптики напугали новым прогнозом погоды

Эта информация еще не подтверждена, но это возможно из-за запрета въезда в Украину мужчин 16–60 лет. Сам Борис Гребенщиков вскоре отметит свой 65-летний юбилей, и в планах рокера было сделать это именно в Украине – в полюбившейся ему Одессе. Но именно из-за запрета въезда в Украину мужчинам-россиянам от 16 до 60 лет – тур может и не состоятся, потому как музыканты группы и команда сопровождающий светотехников, наладчиков и проч. – в эту запретную категорию попадает.

Об этом заявил PR-директор рокеров Максим Ланде.

Известно, что Гребенщиков планировал отметить день рождения серией концертов Москва — Питер — Киев. В этом году у певца юбилей — ему 65, и он хотел выступить в любимой Одессе. В графике гастролей также были Херсон, Запорожье, Днепропетровск и Харьков. А в этих областях, к кроме Днепра, напомним, введено военное положение.

Напомним, Потапа заметили на улице Киева в небрежном виде.

Как сообщала Politeka, после Кароль и Каменских, Потап нацелился на Винника.

Также Politeka писала, что Каменских обратилась к фанатам на украинском языке и опозорилась.