Известные телеведущие поспорили из-за пожара в Соборе Парижской Богоматери

Известно, что по поводу трагического для мировой культуры события высказалась российская ведущая Ксения Собчак. Она написала посвященный этому пост в социальной сети Инстаграм, где заявила, что к такой ситуации привела общая ситуация во Франкции. Она намекнула и на массовые протесты, и на миграционный кризис.

Сокровище средневекового короля найдено посреди поля: «идеально сохранилось»

«Моя любимая Франция стала такой страной, где бьют витрины дорогих бутиков просто потому, что они дорогие, каждую неделю бастуют охр*невшие от собственной важности профсоюзы, налоги таковы, что успешные люди просто переезжают, а уволить человека стало почти невозможным. И я абсолютно убеждена, что это как-то кармически связано с тем, что сгорел шедевр, который всем своим видом представлял наглую роскошь, огромный вложенный труд (явно не 36 часов в неделю), и победу Воли Человека над миром. Я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их недостоин», — написала Собчак в своем посте

Под постом Ксении собралось большое количество комментариев либо поддерживающих ее позицию, либо ее критикующих. Однако особого внимания заслуживает комментарий также известного российского телеведущего, мужа Аллы Пугачевой, Максима Галкина.

«Уж, прости не могу удержаться, чтоб не вставить свои пять копеек. Люди выходят на улицы с протестом, когда видят, что власть их не уважает, а бутики громят всегда, когда много людей неконтролируемо выходят. Но большинство выходят не для того, чтобы громить. И ещё: преступная халатность, из-за которой возникают пожары, не имеет ни национальности, ни религии», — написал он.

Под ответом Максима Галкина также собралось множество одобрительных комментариев. Сама же Собчак ответила следующее:

«Максим, думаю это довольна сложная тема для переписки в инсте, но я ведь и пишу, что эта связь нелинейная, «кармическая». Я люблю Францию, с детства изучала язык и культуру, и мой пост только о том, что за последние 10 лет я вижу как политика эту культуру убивает».

Напомним, что сильный пожар охватил одну из самых известных достопримечательностей в мире.

Как сообщала Politeka, президент Франции рассказал о пожаре в Нотр-Даме.

Также Politeka писала, что пожарным удалось потушить крупное возгорание в парижском соборе Нотр-Дам-де-Пари.