32-летний Кит Харингтон, звезда культового сериала «Игра престолов», в новом интервью рассказал об испытаниях, которые ему пришлось пройти на съемках заключительного сезона сериала

Кит Харингтон пожаловался на то, как сложно ему было работать по десять часов на съемочной площадке в тяжелом костюме Джона Сноу. Более того, актер признался, что ему приходится сниматься в обуви на каблуках!

«Мой костюм весил почти 17 кг, и этот вес мне приходилось носить на плечах по 10 часов в день.15 кг составляет сам костюм, а еще два — меч. Плюс ко всему этому, я ходил на высоких каблуках, потому что я низкий (рост актера 173 см), а создатели хотели, чтобы я выглядел выше остальных актеров»,- поделился переживаниями актер.

Также в интервью американскому изданию, Кит Харингтон сказал, что со временем привык к такой нагрузке, и чтоб держать себя в хорошей физической форме, ему даже не приходилось ходить в тренажерный зал. Работы в таком наряде оказалось достаточно актеру.

Напомним, в сети появилось видео, на котором звезда культового сериала «Игра престолов» Джейсон Момоа сбривает свою бороду впервые за семь лет.

Американский актер Джейсон Момоа, сыгравший в сериале «Игра престолов» дотракийского кхала Дрого, а также известный по главной роли в фильме «Аквамен», шокировал поклонников кардинальной сменой своего имиджа.

Порошенко увезла «скорая», когда он узнал о..: что произошло, подробности

Момоа неожиданно впервые за семь последних лет сбрил свою бороду.

Как стало известно, актер сделал это на камеру не просто так, а чтобы привлечь внимание зрителей к вопросам загрязнения окружающей среды пластиком.

«Пока, Дрого, пока, Аквамен! Я сбриваю этого зверя, так как надо что-то менять. Изменения к лучшему ради моих детей, твоих детей, всего мира. Давайте внесем положительные изменения в здоровье нашей планеты. Давайте очистим наши океаны, нашу землю. Присоединяйтесь ко мне в этом. Давайте избавимся от пластика», — говорит Джейсон Момоа в видео.

Напомним, последний сезон «Игры престолов» набирает обороты: установлен абсолютный рекорд

Как сообщала Politeka, «Игра престолов» разгорелась в мире криптовалют: «Выживет только один»

Также Politeka писала, что тайна «Игры престолов» раскрыта: каскадер выдал все.