Несмотря на то, что, как уверяет британская пресса, у Елизаветы II и Меган Маркл холодные отношения, невестка все же решила обратиться к королеве

Принц Гарри и Меган Маркл решили забыть все размолвки и поздравили Елизавету II с днем рождения.

День рождения королева отмечала 21 апреля. Елизавете II исполнилось солидных 93 года. Монархиня этот день предпочитает отмечать без шума, в семейном кругу. А вот роскошные празднества для всей страны устраивают в июне – с красивым парадом и концертом.

меган маркл и елизавета

Королева получила поздравления от самых близких во время пасхального богослужения.

Авто раздавило пешеходов на тротуаре в Киеве: первые кадры с места ЧП

Супруга принца Гарри Меган Маркл не смогла посетить церемонию, поскольку ей скоро рожать, и она предпочитает не выходить на люди.

Но герцоги Сассекские, тем не менее, поздравили королеву с праздником не так, как все, а публично.

Они опубликовали пару поздравительных строк на свей официальной странице в социальной сети Instagram.

«С днем ​​рождения, Ваше Величество, мэм, бабушка. Желаем прекрасного дня! Гарри и Меган», – написали герцоги Сассекские. Также они прикрепили фотографию, на которой изображена молодая Елизавета.

Фотопоздравление уже набрало более 552 тысяч лайков.

Как сообщалось ранее, принц Гарри и Меган Маркл попали в скандал. Согласно британским королевским традициям они, после того, как Меган родит первенца, должны предстать перед дверью больницы с новорожденным ребенком.

Но герцоги заявили об отказе от многолетней традиции королевской семьи. Меган Маркл и Принц Гарри решили снова взбунтоваться против правил, которых в течение сорока лет придерживались несколько поколений королевской семьи.

Внук Елизаветы II Принц Гарри и его жена не хотят позировать перед клиникой с новорожденным ребенком на руках. Ситуацию прокомментировал 78-летний фотограф Артур Эдвардс, который изображал моменты рождения пяти королевских детей: «Общественность имеет право знать о жизни тех, кто финансируется в основном на их налоги. Вы или принимаете это, или становитесь частным лицом», – заявил фотограф.

Он добавил, что ранее он считал принца Гарри своим другом. «Он был самым приветливым среди всех представителей королевской семьи, а теперь даже не здоровается. Относится как к телеграфным столбам», – сказал Артур Эдвардс.

Отметим также, 37-летняя Меган Маркл планирует отказаться от стандартных родов в больнице и будет рожать первенца дома

Напомним, полная копия Меган Маркл показала миру фото из личного архива.

Как сообщала Politeka, Меган Маркл приняла первого гостя в новом доме.

Также Politeka писала, что Меган Маркл выступила против королевских врачей.