Белый дом приложил уже немало усилий для того, чтобы оказать украинскому государству поддержку, в частности, предоставив оружие и поддержав антикоррупционные реформы в Украине

Такое заявление сделал Майк Помпео, занимающий пост Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки.

Более детально об этом говорится в интервью госсекретаря США, которое было размещено на сайте Госдепа.

Майк Помпео

По словам Помпео, Соединенные Штаты Америки хотели попросту убедиться в том, что коррупция в нашей стране уменьшится.

«Я был одним из причастных к американской политике в Украине. Мы были очень четкими. Мы хотели убедиться, что коррупция, которая существовала в Украине очень длительное время, уменьшилась, и президент Зеленский это сделал», - заявил он.

трамп

В это же время государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео добавил, что президент США Дональд Трамп хотел также убедиться в том, что «Владимир Путин не сможет наносить вред украинскому государству и его народу».

В результате было принято соответствующее решение, согласно которому Вашингтон предоставил Украине оборонительные системы.

владимир зеленский и владимир путин

Напомним, в Конституции России может появиться такое понятие, как "отдельные федеральные территории", что позволит Москве легально торговать российскими землями.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил российский военный эксперт Эль Мурид.

По его словам, слухи о таком нововведении распространяются уже давно.

"Отдельная федеральная территория - понятие, совершенно неизвестное науке. Что это и для чего оно - никто внятно не пытался объяснить. Но тот факт, что в свете конституционных манипуляций информация о них появляется регулярно, позволяет сделать стандартный вывод - это жжж неспроста.", - считает эксперт.

Напомним, Зеленский нашел шанс вернуть Донбасс без жертв, время пришло.

Как сообщала Politeka, Зеленский попал в заложники, выдвинуты требования.

Также Politeka писала, что Зеленский может получить мощное оружие против Путина