Елена Зеленская поделилась в своих "сториз" в Инстаграме снимком из больничного кабинета

Как передает Politeka.net, в кадре первая леди сидит на стуле, ее левый рукав закочен, а рука лежит на тумбе, над которой склонилась женщина-медработник. Сама Елена при этом улыбается и смотрит прямо в камеру.

Судя по подписи на снимке, супруга президента решила сделать прививку от дифтерии.

"Піклуйтесь про своє здоров'я і будьте здорові", - подписала фото Зеленская.

Отметим, против дифтерии иммунитет сохраняется на 10 лет, поэтому врачи советуют делать ревакцинацию. Согласно календарю прививок, в Украине вакцинация против этого недуга проходит у детей - в 2, 4, 6 и 18 месяцев, 6 и 16 лет. Затем следует каждые 10 лет делать прививки заново.

дифтерия

Дифтерия - это острое инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем и приводит к воспалению слизистых оболочек носа, горла, а также к поражению сердечно-сосудистой и нервной систем.

Ранее мы сообщали, министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая поделилась успехами в вакцинировании населения. По ее словам за последний месяц, резко выросло количество привитых детей.

"За последний месяц у нас хороший рост благодаря работе с регионами, департаментами здравоохранения ОГА, врачами, сознательным медицинским сообществом. И на сегодня у нас в 1,5 раза увеличение количества вакцинации по сравнению с прошлым годом, таким же периодом покрытия вакцинации детей до 1-1,5 года", - заявила Скалецкая.

скалецкая

По поводу дифтерии, глава минздрава подчеркнула, что в настоящее время в стране вакцины есть в достаточном количестве и принимаются меры, чтобы они были в наличии для повторной вакцинации согласно календарю прививок.

Также Скалецкая добавила, что принимаются и другие все необходимые меры для борьбы с дифтерией и корью.

Напомним, Зеленскую и других первых леди засекли в купальниках: пляжные развлечения попали на фото.

Как сообщала Politeka, Елена Зеленская ошеломила внешним видом на обложке Vogue, все фото слили в сеть: это надо видеть

Также Politeka писала, что Елена Зеленская поразила внешним видом за границей, такой ее еще не видели.