Верховная рада Украины приняла законопроект о рынке земли

За принятие документа проголосовали 259 нардепов.

В итоге, костяк в этом голосовании составили "Слуга народа", "Евросолидарность" и "Голос". Ноль голосов за рынок земли дали "Оппоплатформа", "Батькивщина", депутатская группа "За будущее".

Украинцы формирование такой "коалиции" прокомментировали по-разному: некоторые уже окрестили власть "предателями".

"Вот и обьяснение нашему карантину", "ЗЕ сдал всех. Очень печально.", "Нас продали, как и Крым пока был майдан. Вот и земли пока вирус гуляет нас продают. Вот зачем этот вирус. А нас за лохов держут", "А где та красная линия? Что следующее сдадим ???" - писали украинцы.

Но были и те, которые поддержали открытие рынка земли в Украине.

"Закон прочитайте, а потом судите. Земля во всем мире продаётся и покупается. Это только постсоветское пространство втихаря тырило землю у своих людей", "Ну не мелите уже чепухи, я не знаю, кто там и что там, но знаю одно, что Зеленский не пришел, чтобы сделать Украине больно.", " Закон о земле поддерживают все здравомыслящие люди. Совок против и против те, кто десятилетиями пользовался землей бесплатно.", - писали в комментариях.

Ранее мы сообщали, что стало известно, что Зеленскому не хватало голосов за эти законы для получения нового кредита МВФ. И тогда начались торги, которые, по словам инсайдеров, кроме прочего привели к расколу в "Слуге народа"

Напомним, Зеленский додавил "слуг", рынок земли будет открыт, пока карантин.

Как сообщала Politeka, Украина не останется без денег МВФ: дата и детали получения транша.

Также Politeka писала, что украинцы высмеяли ситуацию с рынком земли: "Просто они всех на..."