В Украине некоторых водителей могут обязать пересдавать на права каждые пять лет

Но могут заставить пересдать экзамены на права не всех водителей, а лишь некоторые категории.

В частности, речь идет о водителях у которых есть категория С, СЕ, С1, С1Е, D, DE, D1, D1E, в частности – водители автобусов и грузовых автомобилей, передает РБК-Украина.

водительские права

Соответствующий проект приказа появился на сайте Министерства инфраструктуры. Если этот приказ будет принят, то все водители автобусов и грузовых автомобилей будут вынуждены каждые пять лет проходить обучение и сдавать экзамены, и в обязательном порядке – пересдать экзамен на права.

"Подтверждение профессиональной компетентности водителей осуществляется путем сдачи теста после прохождения подготовительных курсов в Учебном центре. Необходимые знания, умения и навыки водители приобретают с помощью теоретических и практических занятий по очной, дистанционной, или в сочетании таких форм получения образования. Подготовка водителей по начальной программе может проводиться по дуальной форме получения образования", – сказано в проекте документа.

маршрутка карантин транспорт водитель полиция штраф

Также ранее сообщалось, что украинцам грозят новые штрафы, которые могут очень сильно ударить по карману.

В частности украинцев предупредили о том, что использование ЗD-номерных знаков - это нарушение Правил дорожного движения Украины, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафов в размере 170 гривен.

Напомним, что в Украине приняли неожиданное решение по иномаркам.

Как Politeka писала, что на Львовщине 19-летний водитель трижды переехал четырехлетнюю девочку: пугающие кадры.

Также Politeka сообщала, что автохам нашел способ объехать харьковские пробки: видео беспредела.