Печерский райсуд Киева наложил арест на семикомнатные квартиру экс-директора ООО «Типография« Новый Свет »Геннадия Устименко, которого обвиняют во взятке экс-президенту Виктору Януковичу в размере 26 млн. грн.

Гроші на дорозі: під Києвом пов’язали копа-хабарника (фото)

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на «Наши деньги».

Арест наложен на квартиру площадью 255,5 кв м, что находится в Донецке на проспекте Ватутина, 3-б. Устименко является подозреваемым в даче взятки экс-президенту Виктору Януковичу, который тоже проходит по этому производству – как получатель взятки.

«В конце 2011 – начале 2012 гг ООО« Типография «Новый Свет» перечислило на банковские счета Януковича 26, 560 грн в качестве авторского вознаграждения за книгу экс-президента. При этом в период 2011-2014 гг в Украине ни одной книги за авторством Януковича выдано и не была реализована, указывает следствие », – говорится в сообщении.

Напомним, что  нечистые на руку сотрудники Службы безопасности Украины предстанут перед судом. По делу о получении взятки служебным лицом в крупном размере по предварительному сговору группой лиц проходят начальник сектора одного из отделов регионального управления и старший оперуполномоченный того же отдела.