На инаугурацию 45 президента США Дональда Трампа, которая пройдет 20 января, поедет ряд украинских политиков

Самый главный десант в США отправляет президентская политсила БПП, пишет «Страна».

Трамп принесе присягу на Біблії Обами

В руководстве БПП на молитвенный завтрак поедут, например, член фракции Оксана Билозир, а также первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук и заместитель главы АП Алексей Филатов, нардеп Валерий Карпунцов.

“Есть квота, так сказать, БПП – распределяет приглашения партия, а есть квота приглашенных оттуда. Такие едут бесплатно”, – отмечает собеседник.

Третий вариант присутствующих – это те, кто купил право присутствовать на молитвенном завтраке через лоббистские фирмы.

Отправится на историческое событие США и лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко, экс-генпрокурор Виктор Шокин, депутаты от Народного фронта Георгий Логвинский, Олег Крышин и Павел Унгурян, депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко. От “Оппозиционного блока” едут Сергей Левочкин и Вадим Новинский. Также ожидается приезд нардепов от ОБ Юрия Вилкула и Николая Скорика.

Депутат Борислав Береза одним из первых улетел в США еще днем во вторник. Также еще с прошлой недели в США находится экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

По слухам, он пытается донести до своих знакомых в новой администрации Трампа необходимость резко усилить давление на Порошенко, чтобы  заставить его провести досрочные парламентские выборы.