На церемонии инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа американский гимн исполнила певица украинского происхождения Джеки Иванко

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Facebook-страницу певицы.

«Я певица. И вот что я делаю»,– написала она, добавив к своим словам хэштег со словом “инаугурация”.

Как сообщает Ukrinform, 17-летняя американская певица Джеки Иванко родилась 9 апреля 2000 г. в Питсбурге, Пенсильвания. Ее родители – Майкл и Лайза Ваня, у девочки есть старший брат Джейкоб, младший брат Закари и младшая сестра Рейчел.

Ее прапрадед по отцовской линии был украинцем. Его семья переехала в США, и прадед Джеки Джозеф Ваня родился уже в Пенсильвании, где был успешным инженером-металлургом. У матери девушки немецкие и итальянские корни.

Джеки поет в стиле под названием классический кроссовер, это сочетание классической музыки с элементами поп и рок-музыки. Девушка постоянно совершенствует свое мастерство, занимаясь с учителем пения, а также учится играть на скрипке и фортепиано.

Джеки Иванко (Жаклин Мари Ваня) прославилась после ярких выступлений с оперным репертуаром на телешоу America’s Got Talent, ее знает вся Америка, певицу называют «феноменом XXI века».