В соцсетях возмутились неожиданным решением главы британского правительства провести внеочередные выборы

Заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мей о проведении 8 июня новых выборов стало одним из самых обсуждаемых тем в социальных сетях, сообщает Politeka.

Большинство пользователей считают, что решение провести выборы связано с тем, что правительство Британии не может решить проблему выхода страны из Европейского Союза.

Пользователь Jon Fletcher пишет, что у Терезы Мей нет плана по Brexit и она как хочет избежать ответственности за это.

“Давайте покажем ей дверь”, – написал он. С ним также согласна Mini Maria, которая указывает на то, что глава правительства столкнулась с трудностями переговорного процесса по Brexit.

реакция брит.1

А пользователь Marian Sexton обвинила премьер-министра в том, что она играется с будущем Великобритании

реакция брит.2

О вероятном приходе к власти в Великобритании политика похожего на Трампа, пишет Suzzete Goram.

“Лидеры могут врать обществу, но общество их не обманет”, – написал пользователь.

реакция брит.3

Однако несмотря на возмущение относительно заявлений о новых выборах, пользователь Spalding Today приводит статистику, согласно которой 67% респондентом считают правильным проведение внеочередных выборов в Великобритании.

реакция брит.4

Как писала Politeka, Тереза Мэй объявила сегодня о намерении распустить нижнею палату парламента – Палату общин. Кроме того, в экстренном заявлении у своей резиденции на Даунинг Стрит после встречи с министрами правительства она озвучила дату досрочных выборов — 8 июня.

Ранее правительство неоднократно отвергало возможность проведения выборов до 2020-го года.

По словам Мэй, она пришла к выводу, что проведение новых выборов необходимо, чтобы обеспечить стабильность в ситуации, когда страна начала переговоры о выходе из Европейского Союза. Мэй добавила, что при любом развитии событий Великобритания покидает Евросоюз, «и пути назад нет».